это ковер

ну ковер и что

фоточку на фоне ковра?

пацаны заворачивайте

.etc

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .etc » сигнальные огни » нужные


нужные

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

«если есть путь к ее сердцу из перламутра,
то я подозреваю, он млечный»

все ваши хотелки оформляются по единому шаблону,
не забудьте добавить пример своего поста, чтобы идеальный
мэтч состоялся. по любым вопросам вы можете связаться
с заказчиком через гостевую для связи.

заявки из данной темы считаются выкупленными!

вид заявки

строчными фандом на англ
*starring: name surname


краткая, но нужная информация о персонаже. можно включить сюда дополнительные сведения по поводу игры, постов, активности и etc.

https://forumupload.ru/uploads/001b/a9/f3/3/52695.png


основной текст заявки, если он нужен.

пример игры

любой ваш чудесный пост

код заявки
Код:
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td width=20%][/td][td width=60%]
[align=left][font=Arial Black][b][size=20]строчными фандом на англ[/size][/b][/font][/align]
[align=left][size=10][b]*starring:[/b][/size] [b][font=Arial Black][size=14]name surname[/size][/font][/b][/align]

[align=justify][size=10]	
краткая, но нужная информация о персонаже. можно включить сюда дополнительные сведения по поводу игры, постов, активности и etc.
[/size][/align][/td] 
[td width=20%][/td][/tr][/table]
[align=center][img]https://forumupload.ru/uploads/001b/a9/f3/3/52695.png[/img][/align]
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td width=10%][/td][td width=80%][align=justify]	
основной текст заявки, если он нужен.
[/align][/td] 
[td width=10%][/td][/tr][/table]
[spoiler="[b][font=Arial Black][size=12]пример игры[/size][/font][/b]"]любой ваш чудесный пост[/spoiler]
список заявок

[indent]

[indent]alice: madness returns
alice liddell

[indent]assassin's creed
aita
arno dorian
christopher gist
edward kenway
evie frye
liam o'brien
maxwell roth
noob
sorkin

[indent]genshin impact
kaeya alberich

[indent]mass effect
john shepard
urdnot wrex

[indent]star wars
leia organa

[indent] stranger things
robin buckley

0

2

mass effect
*starring: john shepard


гештальту пять тыщ миллионов лет, пора реализовывать. в основном тексте заявки много про джейн и мало про джона, потому что я за то, чтобы вы себе выбрали персонажа по душе, и кроме пары обязательных пунктов (семья военных, хорошие отношения с сестрой, идеальная репутация в армии) лепить можно то, что вам интересно: хоть в два ренегата пойдём мир спасать, почему бы и да. джейн идёт по пути безжалостного адепта, командует нормандией в первой игре и передаёт бразды правления джону где-то в середине второй игры. так что не думайте, что у вас какая-то побочная роль — нет, напротив. я пишу небольшие посты, скорость варьируется, люблю обсудить идеи, но не люблю навязываться. мы с кайденом ждём ♥

https://forumupload.ru/uploads/001b/d7/0d/44/170677.png


«Это должен был быть Джон», — не_произносит_вслух хмурый Андерсен, пересылая Джейн назначение на должность старшего помощника его корабля, свеженькой и толком ещё необкатанной Нормандии, с которой Джейн роднится как-то очень сразу; но это, возможно, потому, что здесь её с распростёртыми объятиями уже ждёт счастливый до усрачки Джон, последний месяц служащий под началом своего любимого капитана.
(Джейн здесь быть вообще не должно, как-то оно с родственниками не особо принято в Альянсе пересекаться, но она отчаянно нуждается в поддержке и отдыхе, и место это правда кажется курортом поначалу, потому что работать под чужим началом — легко, передавать командование другим — легко, не брать на себя ответственность за жизни своих солдат — легко и слишком хорошо, чтобы быть правдой.)

У Джейн репутация в Альянсе не просто хромает — тащится на последнем издыхании.
У Джона миллионы друзей и приятелей, но даже они Джейн сторонятся.

Боевые заслуги — слабое утешение за изоляцию, когда тебя боятся как потенциально опасного биотика, так и человека, который с лёгкой руки угробит свой отряд и себя во имя выполнения миссии.
(Но Джейн разве виновата, что единственная выжила там, где не смог никто кроме?)

«Это должен был быть Джон», — не_произносит_вслух Джейн чуть позже, стоя перед Советом, который делает её первым СПЕКТРом от человеческой расы. Джон выглядит искренним, когда показывает ей большой палец, но Джейн гложет чувство вины — это брат лучший представитель своей расы, это он должен быть лицом всего человечества, и Джейн кажется, что она украла его место и его славу. И Джейн продолжает думать об этом, спасая Галактику, и даже после, во время ставших регулярными патрулей.

Не думать получается только после смерти, и Джейн считает это время лучшим в своей жизни.
Потому что потом её к жизни возвращают.

— Это должен быть Джон, — категорично заявляет она, собрав осколки былой команды в рубке второй, церберовской Нормандии. — Моё решение не подлежит обжалованию. С этого момента у вас новый коммандер Шепард. Кто желает оспорить моё решение может прямо сейчас проваливать с этого корабля.

У Джейн лицо расползается уродливыми шрамами, биотика сбоит через день, в голове полная каша и сумбур.
У Джейн навязчивое желание распороть себя, снять с себя кожу и убедиться в том, что она — всё ещё она, а не робот, в которого закачали её личность.
У Джейн припадки, истерики и отрицание.
Джейн штормит.

Но пока Джон рядом и держит её за руку, всё происходящее кажется не таким уж паршивым.

пример игры

Когда Шепард выходит из собственной огромной каюты Нормандии-2 (нет, всё же в комфорте гражданские смыслят куда лучше военных) и дефилирует по палубе в обтягивающем латексном комбинезоне, номинально прикрывающем грудь, у Миранды, чья форма тоже не блещет скромностью так-то, глаза лезут на лоб, а Джейкоб едва успевает подобрать слюни. Команда делится на два лагеря: кто-то стыдливо отводит глаза и сливается с местностью, кто-то явно жаждет заговорить и узнать о причинах такого ну прямо скажем неподобающего вида, но Джейн ловко огибает всех застывших членов экипажа и попросту сбегает с Нормандии — вообще-то, у неё дела.

Она чувствует себя странно: носить подобные вещи ей в новинку. Кажется, что она вообще идёт по тёмным переходам Омеги голой. Кажется, ей это даже немного нравится, но Джейн не уверена, всегда ли подобное жило в ней или это какая-то новая грань её личности, которая, возможно, ей не принадлежит, но была вшита в неё учёными из Цербера. По справедливости, она никогда не была фанатом моды, да и платье надевала всего/целых два раза в своей жизни. Для официальных мероприятий у неё была синяя с золотым форма ВКС Альянса систем, для отпускных — что-то максимально непритязательное и комфортное. Когда большая часть твоей жизни проходит на военных кораблях, ты в последнюю очередь думаешь о том, чтобы как-то наряжаться.

Но сегодня совпадает слишком много факторов. Древняя человеческая мудрость гласит: «находясь в Риме, поступай как римлянин».
Переиначивая на текущую ситуацию, Шепард сказала бы: «оказавшись на Омеге, позволь себе слиться с толпой, жаждущей разврата и зрелищ».

[indent] На входе в ночной клуб, где ей назначена встреча, её даже не спрашивают о цели визита.

Джейн улыбается максимально дружелюбно, игнорируя боль от несросшихся шрамов, когда подходит к охране вип-зоны и просит указать ей дорогу к определённой кабинке, где её ждут. За скромную плату охрана не задаёт лишних вопросов — здесь это в порядке вещей. Шепард заходит без стука с самодовольным выражением лица, которое моментально меняется, когда она переводит взгляд на небольшой подиум, где две азари страстно целуются между плавными движениями танца.

— О… Вау, — Джейн многозначительно кивает, переводя удивлённый взгляд на Кайдена, — а я ещё переживала, что мне придётся тебе откачивать после того, как ты увидишь этот костюмчик. Один-ноль в твою пользу, получается, Аленко. Уделал по полной.

Шепард подмигивает танцовщицам, привлечённым её появлением.

— Вы можете продолжать, девочки, или тихонько улизнуть и отдохнуть. Я удвою сумму, если вы дадите нам немного поговорить с этим человеком, что скажете?

Кайден выглядит потерянным, когда азари уходят, а Джейн, напротив, падает на диван рядом с ним и затягивается электронной сигаретой. Удивительно, но после воскрешения, когда Миранда строго-настрого запретила ей пить целый месяц (или даже больше, срок ещё не подошёл и точно сказать не мог никто) ввиду того, что вживлённые в неё импланты сбоили, Шепард пристрастилась к курению, которое Лоусон предложила в качестве аналога. Мотивировалось это передовой системой очистки лёгких внутри Джейн. Которая, впрочем, никак не мешала получать удовольствие от процесса.

— Знаешь, а я почти поверила тебе там, на Горизонте. Даже кулаки зачесались вмазать тебе по роже за такую скупую реакцию. Я с того света выбралась может только с одной целью — снова тебя увидеть, а ты сразу меня к чертям послал. Непорядок, — Шепард говорит с совершенно серьёзным выражением лица, но, видя что слова её ещё больше Кайдена путают, смеётся. — Дурак! Я шучу же, пытаюсь обстановку разрядить. Но надо сказать, что с назначением свиданий женщинам у тебя беда. Прямо-таки катастрофа. Да будет тебе известно, что стриптиз-клуб не лучшее место для создания романтической атмосферы.

Джейн пинает Аленко носком ботинка в голень, но вовсе не с целью причинить боль. Он выглядит ещё хуже, чем на Горизонте, и она даже догадывается, почему.

— Кстати, когда мучают мигрени, по таким местам тоже сильно не походишь. Но я понимаю. Если вдруг за тобой следят, то здесь самое место, чтобы затеряться.

Отредактировано Jane Shepard (19.03.2023 22:03:59)

+7

3

assassin’s creed
*starring: evie frye


ассасин, одержимая поисками частицы эдема; мозг и стелс; рациональность и продумывание всего до мельчайших деталей.

https://forumupload.ru/uploads/001b/d7/0d/27/724631.gif


я вообще большой любитель семейных отношений и близнецов-противоположностей. мне нравится, как джейкоб и иви выбирают не понимать друг друга, нравятся их типичное сиблинговое соперничество, их разное отношение к отцу и кредо. иви ищет плащаницу, чтобы не дать тамплиерам захватить мир - джейкоб убивает одного за другим, разрушая устройство лондона. иви медленно влюбляется в верного ассасина-союзника, джейкоб проводит дни в буйной компании главы противоборствующей банды. иви бесится от легкого отношения джейкоба ко всему - джейкоб злится, что она пытается дергать его за шкирку как несносного и тупого братца, хотя она старше всего на несколько минут.
пишу от первого лица, кстати, от тебя вообще ничего не требую, просто будь настырной гиперррациональной занозой.

пост от другого персонажа

В "Скачущем горшке" слишком шумно и весело, чтобы проводить время в Сохо, волшебники, одетые в цветастые мантии, делятся грогом, желают друг другу хорошего и готовятся отмечать Рождество. Все так приторно и сахарно, что мне это почти даже нравится: я смешиваюсь с толпой в своем странном свитере с движущимися оленями и елочными шариками, и выливаю в бокал припрятанную кровь. Обычно это не мой стиль, но сегодня праздник, а мне хочется новой компании, желательно, такой, которая не сбежит с визгами и не попытается загнать мне в сердце кол. Или какие сейчас суеверия в ходу у людей.

- Завтра конец света, - доверительно сообщаю я на ухо очаровательному парнишке рядом с собой. Я весел, пьян, а от него так хорошо пахнет, что хотелось бы вонзить зубы прямо здесь и сейчас, если бы я перед заплывом в бар не поел. Что плывет в действительности - так это мой взгляд, движения плавные, кровь пьяного вхлам донора приятно бьет в голову и дает время не задумываться ни о чем. Через несколько дней Рождество, некоторые люди уже попрятались в бункерах в иррациональном страхе перед якобы неизбежным, а я - я отмечаю и то, и другое. Люди порой настолько бесцеремонно глупы, что их даже не жалко. Пускай умирают от удушья в своих неправильно построенных подвальчиках.

Парнишка моей радости не разделяет, только хмурится непонимающе, и я взмахиваю бокалом, обрисовывая одним ленивым движением все окружающее нас пространство.

- Неужели не слышал? Маггловские ученые откопали календарь майя, и он заканчивается завтра. Говорят, будет Судный день. Комета упадет на поверхность планеты и реки высохнут, или что-то еще. Что бы ты делал, если бы сегодня действительно был наш последний день на Земле?

+8

4

assassin’s creed
*starring: maxwell roth


тамплиер, владелец театра; глава висельников, опасный преступник; бывший циркач, безумец, дьявол лондона.

https://64.media.tumblr.com/d73ead4ee787233a264ecccc1c0457a6/26b6f6d395313cd4-7c/s640x960/57891bd1e5fb605c17539bfc3188df08680178c5.gif

https://64.media.tumblr.com/2c299a5eea89ae3381c306177110558d/26b6f6d395313cd4-4f/s640x960/443529f69e72186761242aaceff9427e5dc33887.gif

+


Причина очень проста.
Я могу.

Легкость между ними такая, что кажется надуманной: у них разная жизнь, разные идеалы, противоположные цели. Максвелл Рот - еще одна фигура на игровом поле Лондона, еще одна фотография, прикрепленная к стене убийств, Джейкоб не испытывает к ней ни возбуждения, ни страха, когда прикрепляет к доске острой иглой. Только желание поквитаться со всем Орденом за то, что произошло с Перл, только злость на самого себя за то, что позволил себе поверить, что с кем-то может быть по-другому.

И - конечно - спотыкается на этом снова.

Максвелл Рот - не человек, стихия, сносит все приливной волной, призывает рычащим голосом к сотрудничеству, которое вылилось в странного рода дружбу; Джейкоб чувствует в этом странном человеке что-то родное и близкое, что-то, что никогда не вырывалось наружу из-за воспитания, Кредо и всеведущей сестры. Джейкоб чувствует пылающий жар свободы, и не осознает - пока - что это пламя может сжечь его заживо.

Тамплиеры и ассасины еще никогда не подходили друг к другу настолько близко.

пост пока не от лица персонажа

Две недели прошло а лучше не становилось. Голова не концентрировалась ни на чем, мысли в панике бегали от пострадавшего в Лютном Брэйди к погибшем на концерте, через минное поле чувства вины (это я должен был погибнуть, а не они, это я виноват во всем, что произошло, это я ддолжен был их спасти, а в итоге сбежал как поджавшая хвост псина) обратно к Брэйди. Я не мог даже банально сконцентрироваться на работе, хотя исправно приходил, втыкал взглядом в бумаги, в которых надо было разобраться, а потом уходил обратно. Мы с Эдди не разговаривали на эту тему; мне было стыдно что я взвалил все на нее; для Лютного после Чумы настали совсем темные времена, едва ли не перекати-поле по улице катались. По счастью, у меня были свои клиенты, с которыми можно и нужно было встречаться за пределами стен магазина, но.
Слишком много но в моей чертовой жизни.

Поэтому я и пришел в "Скачущий горшок". Не запивать горе или что-то в этом роде, к дракклу все это. Просто хотелось немного развеяться. Разрядить обстановку. Разбавить прямую линию "дом Брэйди - Лютный" чем-то еще. Почувствовать себя частью мира, а не заключенным, который смотрит на свет их окон тюрьмы, в которую сам себя и заточил. Я отлично понимал что это нездорово, но о, это не помогало. Не помогала и блядская хромота, из-за которой пришлось взять себе трость - отличный артефакт, между прочим, ушел бы за неплохую цену, если бы неожиданно не оказался нужен мне самому.
Я планировал просто посидеть в одиночестве и выпить пива, поэтому чужой окрик сначала вызвал у меня злость. Какой-то рыжий и смутно знакомый парень садится ко мне за столик так, будто мы лучшие друзья - мне бы охренеть от такой наглости, но он сам по себе кажется неуловимо знакомым, и вместе охреневания я просто смотрю на него, пытаясь понять. Где я его видел? Он точно меня узнал, значит он не похож на кого-то из моих знакомых, он и есть.

Парень не удивляется что я его не узнаю и щедро подкидывает общих воспоминаний - лицо у меня наверное совсем вытянулось когда до меня наконец дошло.

- Люси? - недоверчиво протянул я, посмотрев на свою старую знакомую. - Ты как-то не постарела, а... сама на себя не похожа. Не узнал бы, если бы сказала.

Мерлин, ну мы явно были самыми бешеными даже не на своем курсе - во всем Хогвартсе. И разбитый нос был, и нелегальные гонки над Запретным лесом чего стоили - за одно только это нас можно было исключить, и как мы только не попались? Впрочем, отработки мы тоже часто проходили вместе, либо с Люси, либо с Брэйди - так сказать, основной костяк моего общения в школе.

Сумасшедшие были годы, совершенно. Сейчас тоже сумасшедшие, но совсем в другом плане.

Я не хочу комментировать перевязанную руку Люси. Боюсь услышать то, чего не хотел бы.

+7

5

assassin's creed
*starring: christopher gist


Тамплиер, квартирмейстер Морриган, близкий друг. Семилетняя война на исходе, но впереди - война за независимость, и придётся снова воевать и снова делать выбор.


https://forumupload.ru/uploads/001b/d7/0d/118/184523.gif

пример игры

Фрегат резал носом океан.

Мир горел войной и задыхался в едком дыме пороховых сражений; булькающе кашлял, выплёвывая ошмётки лёгких, как матрос с пробитой ядром грудью, не до конца осознавший и принявший смерть, и умолял о помощи тысячами голосов на десятках языков, многие из которых Шэй толком не понимал, но истошный предсмертный вопль — он на любом языке истошный предсмертный вопль, что тут сложного? Колониальные державы припадочно рвали друг другу глотки, вырывая артерии зубами, и за их амбиции, как и всегда, платили обычные люди, на протяжении всей истории людской лишь пытавшиеся спокойно жить свои маленькие жизни. Шэй, пожалуй, понимал, почему правители древности бахвалялись, если под их властью войны не шли целых четыре дня; и понимал, к величайшему своему сожалению, что и почему есть война.

Ни ликования, ни радости — он не чувствовал ничего, кроме скорби.

Не то чтобы именно его личное присутствие в Лондоне было критически необходимо; не то чтобы он желал плыть через Атлантику (жалкий месяц, Вы даже не заметите, мастер Кормак, в сравнении с Вашими-то обыкновенными маршрутами) на одном из фрегатов своего флота, принужденный пересесть с божественной Морриган на нечто менее привычное и идеальное, но такое, которое переживёт и бурный шторм океана. Шэй пытался было поспорить с подобным кощунственным утверждением: его красавица колола льды там, где ничего не было, кроме зелёной ленты северного сияния, алмазной россыпи звёзд и уходящего в круговую бесконечность неба над головой, бесстрашно рассекала острым носом воды Северной Атлантики под красным парусом и тамплиерским флагом, смело и легко маневрировала между островов Северо-Западного прохода, до удушья сужающегося к северу, не терялась в морозных туманах, оседающих на дереве палуб тонкой кромкой трескучего льда, но кто бы его слушал. Нет, магистр Кормак, мы очень уважаем Вашу привязанность к Морриган, но Вам лучше выбрать другой корабль, а мы позаботимся о Вашей любимице и не дадим раковинам, водорослям и прочим клейким морским гадам и испортить её, пока она смиренно дожидается Вас дома, будто верная, пуританская жена. Надо довезти и грузы, и людей, и Ваш бриг, каким бы необычным он, двухпалубный, с новейшим оружием и горящей нефтью, ни был, но он не вывезет на себе тройку сотен душ.

Что самое печальное, это было правдой.
Что не менее печально, отказаться от миссии он, преданный Ордену душой и телом, не мог.

Задач в Лондоне стояло великое множество, и Шэй, отбросив первый порыв вежливо отказаться и сослаться на вещи куда более важные (манускрипт мог всплыть в любой момент, пусть сейчас и точно канул в Лету на неопределённый срок), после недолгих раздумий всё же согласился с тем, что это — критично и требует особого контроля.

— Лондонцы явно не обрадуются, что колониальная ложа лезет в их дела без спроса, если узнают о нашем маленьком приключении, — хмыкнул Гист, неизменно занимавший место по правую руку от капитана.
— Лондонцы не справляются сами и доставляют нам проблемы, — парировал Шэй, привычным жестом сжав резной штурвал фрегата, непривычно неповоротливого. — Может, нам и не пришлось бы вмешиваться, если бы их провалы не касались нас напрямую… или дождаться, когда французы высадятся под шумок на Фолклендские острова и порушат всё, что мы в этой войне возводим?

Бесплодные земли на краю земли, поблизости от Огненной Земли и ледяной Антарктиды; ничего там не посадить, ничего не вырастить, и жить сложно, но французы, старательно крадущиеся к Южной Атлантике, видели в них отнюдь не райское местечко, где можно отдохнуть душой и телом. Стратегически полезный оплот, открытый ещё Джоном Стронгом, вот что они видели, и, более того, уязвимое место, где мир между Британией и Испанией шатался, как монструозного вида рояль, какой Шэй видел лишь на одном высоком приёме (и хозяин весьма и весьма красноречиво расписывал все прелести инструмента, едва вышедшего из-под чертежей) на тонкой нитке. На счастье, лорд Ансон, с которым (на пару с Джоном Байроном) Шэю предстояла тайная встреча, три года назад обратил внимание правительства на эти острова; его усилиями мир и удалось установить, но ходили настойчивые слухи, что французы готовятся там к высадке.

Никто, как обычно, ничего не хотел делать, потому что интриги между в парламенте, превращённом в политическое месиво, среди которого порой доносились виггские голоса, — куда интереснее; и можно смело игнорировать остальные проблемы, взирать свысока на колонии… Предчувствие Шэя редко обманывало, и он уверен: вскоре придётся выбирать между пока ещё едва заметно разваливающейся метрополией и своевольной колонией, ставшей ему — и не только ему одному — настоящим домом, и в воздухе пахло второй войной, едва кончится эта, называемая некоторыми не иначе как прусской. Какая же она прусская, когда разраслась на весь мир?

Шэй даже не надеялся, что (снова) Георг, очевидный будущий король после скоропостижной кончины Фредерика в возрасте сорока четырёх лет, сможет навести какой-никакой порядок. У королей давно нет власти над внешней политикой, и всё, что им оставалось, — грызть периодически разрастающуюся оппозицию и переносить свои дни рождения на третью субботу июня, потому что в ноябре праздновать как-то неприятно, слякотно и дождливо. Появившийся на свет почти в середине ненастного сентября, Шэй мог только неуважительно хмыкнуть, пытаясь удержать в голове то, что он — до сих пор официально подданный британской короны, на чьей бы голове та ни оказалась.

— Гитс, — негромко проговорил Шэй, — скажи, если Британская Америка решит стать просто Америкой, то что ты будешь делать?

Рождённые оба на заокеанских землях, выросшие в Америке, дышащие её воздухом, но ходившие под британским флагом, воевавшие с французами за британцев, топящие французские корабли — когда колония поднимет голову, что будет? Решать надо было ещё вчера, потом будет поздно.

— Воевать, как и всегда, — отозвался он спустя несколько мгновений, и спрашивать, на чьей стороне, Шэй не стал.

Не расстаться бы со вторым квартирмейстером.
Не стать бы врагом хорошему другу.

Шэй бы помолился, наверное, но у кого просить помощи и защиты? У Бога? У Отца Понимания? У Морриган и ирландских богов, про которых ему рассказывала сказки в детстве матерь, чьё лицо с годами всё сильнее стиралось из памяти? Когда он вовсе в последний раз склонял колени в церкви, когда рассказывал священнику о своих бедах, когда молился искренне, от всего сердца, дойдя до отчаяния? Когда находил время, чтобы остановиться и подумать, а не бежать, спотыкаясь и не замечая ничего вокруг, вперёд и только вперёд? Когда вдруг ловил себя на мысли, что ему тоже нужна защита?

Фрегат резал носом океан.

***

Его цель зовут Итан Фрай, и он — ассасин.

Кем он ещё бы мог быть, вопрос риторический: Шэй избегал любой ценой убийств тех, кто не причастен к Братству, тех, кто обычный человек, живущий своей обычной жизнью; а ещё он — отец двоих детей, близнецов, мальчика и девочки — Джейкоба и Иви. Их мать, Сесилия, умерла родами, а сам Итан подозрительно много времени проводил в Индии. Ходили слухи, что в Ост-Индии ассасины скрывали некий таинственный камень-артефакт, о предназначении которого ничего не было известно; и Итан Фрай — одна из немногих нитей не только к очередной древности Предтечей, которая, строго говоря, не является прямой работой самого Шэя, но которую он вполне может перекинуть на своих доверенных лиц из колониальной ложи, уведя из-под носа у британцев способ вернуть лицо.

Хотел ли Шэй для Британии величия? Определённо, иначе бы не сражался за них.
Хотел ли он величия для британской ложи тамплиеров? Сложный вопрос.

“Лондон, столица Британской Монархии, есть величайший, самый густонаселенный и процветающий город во Вселенной”, — нескромно гласил A New Guide to London от одна тысяча семьсот двадцать шестого года, намекая, что ни лондонцы, ни британцы в целом от скромности в этой Вселенной не умрут, и одна эта фраза отлично отражала отношение британцев ко всему миру вокруг, а особенно — к своим колониям. Разделённый на две части, английскую и французскую, он попал в руки Шэя давным-давно, и он толком не мог вспомнить, как, когда и откуда прикарманил книжонку страниц на сто с небольшим; то ли обчистил удачно карманы высокопоставленного британца ещё во время жизни в Братстве, то ли купил на свои кровные, но, как бы то ни было, Шэй его прочитал — и перечитал во время плавания, занявшего рекордные двадцать четыре дня.

Так и не скажешь теперь, что Лондон некогда сгорел не иначе как от руки Божьей, сильного ветра и очень сухого времени года; но теперь, пожалуй, Шэй сомневался, насколько та рука была Божьей, и кто на самом деле помог столице Британской Империи упасть в объятия огня. Тогда во всё обвинили, насколько он помнил, какого-то француза-простолюдина; и с содроганием вспомнил то самое лиссабонское утро. Кем был тот француз? Что ещё скрывается под Лондоном?

Мимо прошли корабли бомбейской флотилии (что довольно странно: поблизости швартовались корабли Вест-Индии) под красно-белым полосатым флагом о кресте в углу; и Даная скрипуче сманеврировала между ними. Нет, осознал отчётливо Шэй, никакая душеёмкость не заменит лёгкой и быстрой Морриган. Как вообще плавают на таких махинах? Как их вовсе любят за что-то, кроме возможности таскать в нутре множество грузом?

— Надеюсь, мы не в Темпле остановимся?
— Главное, что не в Куколдс-Пойнте, — фыркнул Гист, и Шэй кашлянул смешком вместе с ним.

Они шли мимо крутого изгиба Темзы, вдоль полуострова Ротерхит, где упомянутый Куколдс-Пойнт с новенькой верфью, отстраивающей корабль, и раскинулся; здесь, на юго-востоке Лондона и у доков Вест-Индии, Даная и должна была бросить якоря. Раньше здесь стоял рогатый столб; и матросы в команде шептались, что, дескать, проститутки тут особенные, но Шэй, следя взглядом за берегом, ничего примечательного не увидел. Те же серо-красные от городской копоти крыши, те же выдыхающие белый дым трубы, те же корабли, те же грязные воды. Выделялась разве что виселица на берегу: на верёвках мерно покачивались тела, скорее всего, речных пиратов; и каркало голодное вороньё, копошащееся в мертвецах.

По Темзе, мутно-грязной, похожей не на воду, а на глину, сновали водомерками лодчонки, и Даная ползла лишь немногим быстрее полураздавленного таракана. В этих местах красивых набережных не было: так, сомнительного вида деревянные и каменные подпорки, а лестницы, спускающиеся к воде, упирались сначала в взрыто-истоптанный песок, омываемую рекой. И как только люди добровольно запирали себя в речном судоходстве? Какое удовольствие — барахтаться в липкой жиже, называя это водой, а своё судёнышко — настоящим кораблём, когда там — океаны?

Но океан остался за спиной. И Америка — тоже.

Кому надо, те наверняка узнали, что Даная пришвартовалась. И пусть путешествовали тамплиеры под личинами обыкновеннейших североамериканских торговцев, каких пруд пруди в Лондоне, стоило оставаться настороже. Влияние ассасинов, судя по последней информации, тут довольно сильно, и либерально настроенная аристократия из Англии и Ирландии, объединённая пакостным “делай, что желаешь”, всей этой мерзости потворствовала. Из докладов Шэй знал и про сомнительный клуб адского пламени, куда подозрительно принимали женщин (в отличие от примитивных джентльменских клубов, ныкавшихся по многочисленным кофейням и явно бывших не более, чем простецкими кружками по интересам, а потому не представлявшими интереса), и про парламентариев-лоббистов антирыболовного закона, позволявшего французам наводнять берега Америки своими якобы исключительно промысловыми судами, и про многое другое.

Шэй отправил нескольких посыльных не с пустыми руками — засвидетельствовать прибытие торгового корабля; а сам, поправив привычным жестом манжеты, скрывавшие клинки, неприязненно повёл плечами: ещё не сойдя толком в город, он уже ощущал — следят. Почти уверен: и свои, и чужие присматриваются, стремясь отыскать малейший повод для подозрений.

Среди чужих — одержимые убийцы и парламентские интриганы, продвигающие деструктивные законы.
Среди своих — одержимые убийцы и парламентские интриганы, продвигающие деструктивные законы тоже.

— Всё пройдёт отлично, капитан! — попытался подбодрить его Гист, нарочно не называя магистром Кормаком, на что Шэй, на мгновения растерявшись, только кивнул, всматриваясь в пыльно-туманно-дымный город, напоминавший отдалённо, до боли, родной Нью-Йорк.

Хотелось верить. Хотелось.

***

Его цель звали Итан Фрай, и он был ассасином.

Клинок вошёл в его череп, к сожалению, не как нож в масло, но всё, что успел сделать Итан Фрай, — это открыть, скорее даже мучительно выпучить, глаза и распахнуть рот; он несколько раз дёргнулся, как будто его ударило молнией, и затрясся — и вскоре в комнате едко запахло. Ни единого крика, ни подозрительного лязга; его глаза почти были похожи на живые, когда Шэй прикрыл их и вытащил клинок, весь в крови и остатках мозга.

Шэй никогда не мог объяснить то странное чувство, называемое мистиками шестым, сверхъестественным, особым чутьём, — он просто им пользовался и просто знал, что делать. Перебирая книги, он обнаружил между них пару писем: необычно, что они лежат настолько отдельно от письменного стола, отдельно ото всех тех бесполезных квитанций, рекламных листовок, случайно затесавшихся среди почты, и неинформативных личных записок, настолько неподозрительных, что особого кода ожидать там не стоило; необычно, что они так старательно запрятаны, что, не знай Шэй заранее, что делать, потратил бы на поиски несравненно больше времени.

Ему нужно было имя — в идеале имя того, кто в Индии и кто с артефактом.
Если не имя, то хотя бы местность.
Хоть что-то, что однозначно маркирует старт поисков.

Ассасины, к разочарованию каждого тамплиера, не совсем отбитые дураки, и никто в здравом уме не стал бы в рабочей переписке как пользоваться реальными именами, так и однозначно именовать артефакты, но, к не меньшей радости каждого разумного тамплиера, человечество изобрело почту, марки, конверты и адреса. Едва лишь взглянув на конверт и его адрес, Шэй понял: вот она, отправная точка новых поисков. Он не стал забирать письма и убрал их : не идиот; сегодня же — написать небольшое деликатное письмо доверенным лицам колониальной индийской ложи, прежде чем весточка о смерти Итана Фрая успеет дойти до нужных ушей и придётся начинать всё заново, не имея на руках тех вводных, что были сейчас.

Он снова взглянул на мёртвое тело.

Дети. Надо забрать детей. Они ещё малы — и их можно перевоспитать, вырастив из них достойных тамплиеров; не оставлять же за спиной, в обществе ассасинов, двоих маленьких потенциальных убийц, одержимых жаждой мести за почившего отца?

Где-то по левой стороне раздался подозрительный треск, как будто открылось окно, и Шэй, мягко переступая по полу, вышел в коридор; дом не был большим: Итан Фрай не успел стать гранд-мастером, но фигурой всё же считался достаточно весомой, чтобы Шэй помнил об охране и тихом наблюдении (ему пришлось снять двоих ещё по пути) и вёл себя настолько тихо, насколько вовсе возможно.

Едва слышно дыша, открылась дверь. Небольшая комната оказалась пуста, и только приоткрытое окно говорило красноречиво: кто-то из близнецов сбежал.

Чёрт.

Шэя никто не страховал (внимания в Медменемском аббатстве они привлекли больше положенного), и он не смог бы при всём желании подать знак, чтобы привлечь внимание. Может ли маленький ребёнок уйти далеко? Да, если его отец — ассасин; да, если здесь вокруг, как в осином улье, живут не только простые люди. Времени уйти — меньше, чем он думал и чем хотел.

Чёрт, чёрт. Чёрт.

Шэй мягко прикрыл за собой дверь и попробовал следующую. Поддалась без скрипа, ничем не раскрывая его присутствия; деревянные полы выдохнули громче, чем хотелось, но не настолько, чтобы привлечь внимание.

Ребёнок, мальчик, Джейкоб, спал, не зная, что только что стал сиротой. Как говорят детям такие новости, кстати, особенно если кровь — на его руках?

Шэй прихватил Джейкоба за плечо и несильно потряс, готовый в любой момент зажать ему рот.

+6

6

assassin's creed
*starring: arno dorian


Привет, я убил твоего отца. Хочешь быть моим сыном, раз с Шарлем не сложилось?

https://forumupload.ru/uploads/001b/d7/0d/118/758883.gif

пример игры

Фрегат резал носом океан.

Мир горел войной и задыхался в едком дыме пороховых сражений; булькающе кашлял, выплёвывая ошмётки лёгких, как матрос с пробитой ядром грудью, не до конца осознавший и принявший смерть, и умолял о помощи тысячами голосов на десятках языков, многие из которых Шэй толком не понимал, но истошный предсмертный вопль — он на любом языке истошный предсмертный вопль, что тут сложного? Колониальные державы припадочно рвали друг другу глотки, вырывая артерии зубами, и за их амбиции, как и всегда, платили обычные люди, на протяжении всей истории людской лишь пытавшиеся спокойно жить свои маленькие жизни. Шэй, пожалуй, понимал, почему правители древности бахвалялись, если под их властью войны не шли целых четыре дня; и понимал, к величайшему своему сожалению, что и почему есть война.

Ни ликования, ни радости — он не чувствовал ничего, кроме скорби.

Не то чтобы именно его личное присутствие в Лондоне было критически необходимо; не то чтобы он желал плыть через Атлантику (жалкий месяц, Вы даже не заметите, мастер Кормак, в сравнении с Вашими-то обыкновенными маршрутами) на одном из фрегатов своего флота, принужденный пересесть с божественной Морриган на нечто менее привычное и идеальное, но такое, которое переживёт и бурный шторм океана. Шэй пытался было поспорить с подобным кощунственным утверждением: его красавица колола льды там, где ничего не было, кроме зелёной ленты северного сияния, алмазной россыпи звёзд и уходящего в круговую бесконечность неба над головой, бесстрашно рассекала острым носом воды Северной Атлантики под красным парусом и тамплиерским флагом, смело и легко маневрировала между островов Северо-Западного прохода, до удушья сужающегося к северу, не терялась в морозных туманах, оседающих на дереве палуб тонкой кромкой трескучего льда, но кто бы его слушал. Нет, магистр Кормак, мы очень уважаем Вашу привязанность к Морриган, но Вам лучше выбрать другой корабль, а мы позаботимся о Вашей любимице и не дадим раковинам, водорослям и прочим клейким морским гадам и испортить её, пока она смиренно дожидается Вас дома, будто верная, пуританская жена. Надо довезти и грузы, и людей, и Ваш бриг, каким бы необычным он, двухпалубный, с новейшим оружием и горящей нефтью, ни был, но он не вывезет на себе тройку сотен душ.

Что самое печальное, это было правдой.
Что не менее печально, отказаться от миссии он, преданный Ордену душой и телом, не мог.

Задач в Лондоне стояло великое множество, и Шэй, отбросив первый порыв вежливо отказаться и сослаться на вещи куда более важные (манускрипт мог всплыть в любой момент, пусть сейчас и точно канул в Лету на неопределённый срок), после недолгих раздумий всё же согласился с тем, что это — критично и требует особого контроля.

— Лондонцы явно не обрадуются, что колониальная ложа лезет в их дела без спроса, если узнают о нашем маленьком приключении, — хмыкнул Гист, неизменно занимавший место по правую руку от капитана.
— Лондонцы не справляются сами и доставляют нам проблемы, — парировал Шэй, привычным жестом сжав резной штурвал фрегата, непривычно неповоротливого. — Может, нам и не пришлось бы вмешиваться, если бы их провалы не касались нас напрямую… или дождаться, когда французы высадятся под шумок на Фолклендские острова и порушат всё, что мы в этой войне возводим?

Бесплодные земли на краю земли, поблизости от Огненной Земли и ледяной Антарктиды; ничего там не посадить, ничего не вырастить, и жить сложно, но французы, старательно крадущиеся к Южной Атлантике, видели в них отнюдь не райское местечко, где можно отдохнуть душой и телом. Стратегически полезный оплот, открытый ещё Джоном Стронгом, вот что они видели, и, более того, уязвимое место, где мир между Британией и Испанией шатался, как монструозного вида рояль, какой Шэй видел лишь на одном высоком приёме (и хозяин весьма и весьма красноречиво расписывал все прелести инструмента, едва вышедшего из-под чертежей) на тонкой нитке. На счастье, лорд Ансон, с которым (на пару с Джоном Байроном) Шэю предстояла тайная встреча, три года назад обратил внимание правительства на эти острова; его усилиями мир и удалось установить, но ходили настойчивые слухи, что французы готовятся там к высадке.

Никто, как обычно, ничего не хотел делать, потому что интриги между в парламенте, превращённом в политическое месиво, среди которого порой доносились виггские голоса, — куда интереснее; и можно смело игнорировать остальные проблемы, взирать свысока на колонии… Предчувствие Шэя редко обманывало, и он уверен: вскоре придётся выбирать между пока ещё едва заметно разваливающейся метрополией и своевольной колонией, ставшей ему — и не только ему одному — настоящим домом, и в воздухе пахло второй войной, едва кончится эта, называемая некоторыми не иначе как прусской. Какая же она прусская, когда разраслась на весь мир?

Шэй даже не надеялся, что (снова) Георг, очевидный будущий король после скоропостижной кончины Фредерика в возрасте сорока четырёх лет, сможет навести какой-никакой порядок. У королей давно нет власти над внешней политикой, и всё, что им оставалось, — грызть периодически разрастающуюся оппозицию и переносить свои дни рождения на третью субботу июня, потому что в ноябре праздновать как-то неприятно, слякотно и дождливо. Появившийся на свет почти в середине ненастного сентября, Шэй мог только неуважительно хмыкнуть, пытаясь удержать в голове то, что он — до сих пор официально подданный британской короны, на чьей бы голове та ни оказалась.

— Гитс, — негромко проговорил Шэй, — скажи, если Британская Америка решит стать просто Америкой, то что ты будешь делать?

Рождённые оба на заокеанских землях, выросшие в Америке, дышащие её воздухом, но ходившие под британским флагом, воевавшие с французами за британцев, топящие французские корабли — когда колония поднимет голову, что будет? Решать надо было ещё вчера, потом будет поздно.

— Воевать, как и всегда, — отозвался он спустя несколько мгновений, и спрашивать, на чьей стороне, Шэй не стал.

Не расстаться бы со вторым квартирмейстером.
Не стать бы врагом хорошему другу.

Шэй бы помолился, наверное, но у кого просить помощи и защиты? У Бога? У Отца Понимания? У Морриган и ирландских богов, про которых ему рассказывала сказки в детстве матерь, чьё лицо с годами всё сильнее стиралось из памяти? Когда он вовсе в последний раз склонял колени в церкви, когда рассказывал священнику о своих бедах, когда молился искренне, от всего сердца, дойдя до отчаяния? Когда находил время, чтобы остановиться и подумать, а не бежать, спотыкаясь и не замечая ничего вокруг, вперёд и только вперёд? Когда вдруг ловил себя на мысли, что ему тоже нужна защита?

Фрегат резал носом океан.

***

Его цель зовут Итан Фрай, и он — ассасин.

Кем он ещё бы мог быть, вопрос риторический: Шэй избегал любой ценой убийств тех, кто не причастен к Братству, тех, кто обычный человек, живущий своей обычной жизнью; а ещё он — отец двоих детей, близнецов, мальчика и девочки — Джейкоба и Иви. Их мать, Сесилия, умерла родами, а сам Итан подозрительно много времени проводил в Индии. Ходили слухи, что в Ост-Индии ассасины скрывали некий таинственный камень-артефакт, о предназначении которого ничего не было известно; и Итан Фрай — одна из немногих нитей не только к очередной древности Предтечей, которая, строго говоря, не является прямой работой самого Шэя, но которую он вполне может перекинуть на своих доверенных лиц из колониальной ложи, уведя из-под носа у британцев способ вернуть лицо.

Хотел ли Шэй для Британии величия? Определённо, иначе бы не сражался за них.
Хотел ли он величия для британской ложи тамплиеров? Сложный вопрос.

“Лондон, столица Британской Монархии, есть величайший, самый густонаселенный и процветающий город во Вселенной”, — нескромно гласил A New Guide to London от одна тысяча семьсот двадцать шестого года, намекая, что ни лондонцы, ни британцы в целом от скромности в этой Вселенной не умрут, и одна эта фраза отлично отражала отношение британцев ко всему миру вокруг, а особенно — к своим колониям. Разделённый на две части, английскую и французскую, он попал в руки Шэя давным-давно, и он толком не мог вспомнить, как, когда и откуда прикарманил книжонку страниц на сто с небольшим; то ли обчистил удачно карманы высокопоставленного британца ещё во время жизни в Братстве, то ли купил на свои кровные, но, как бы то ни было, Шэй его прочитал — и перечитал во время плавания, занявшего рекордные двадцать четыре дня.

Так и не скажешь теперь, что Лондон некогда сгорел не иначе как от руки Божьей, сильного ветра и очень сухого времени года; но теперь, пожалуй, Шэй сомневался, насколько та рука была Божьей, и кто на самом деле помог столице Британской Империи упасть в объятия огня. Тогда во всё обвинили, насколько он помнил, какого-то француза-простолюдина; и с содроганием вспомнил то самое лиссабонское утро. Кем был тот француз? Что ещё скрывается под Лондоном?

Мимо прошли корабли бомбейской флотилии (что довольно странно: поблизости швартовались корабли Вест-Индии) под красно-белым полосатым флагом о кресте в углу; и Даная скрипуче сманеврировала между ними. Нет, осознал отчётливо Шэй, никакая душеёмкость не заменит лёгкой и быстрой Морриган. Как вообще плавают на таких махинах? Как их вовсе любят за что-то, кроме возможности таскать в нутре множество грузом?

— Надеюсь, мы не в Темпле остановимся?
— Главное, что не в Куколдс-Пойнте, — фыркнул Гист, и Шэй кашлянул смешком вместе с ним.

Они шли мимо крутого изгиба Темзы, вдоль полуострова Ротерхит, где упомянутый Куколдс-Пойнт с новенькой верфью, отстраивающей корабль, и раскинулся; здесь, на юго-востоке Лондона и у доков Вест-Индии, Даная и должна была бросить якоря. Раньше здесь стоял рогатый столб; и матросы в команде шептались, что, дескать, проститутки тут особенные, но Шэй, следя взглядом за берегом, ничего примечательного не увидел. Те же серо-красные от городской копоти крыши, те же выдыхающие белый дым трубы, те же корабли, те же грязные воды. Выделялась разве что виселица на берегу: на верёвках мерно покачивались тела, скорее всего, речных пиратов; и каркало голодное вороньё, копошащееся в мертвецах.

По Темзе, мутно-грязной, похожей не на воду, а на глину, сновали водомерками лодчонки, и Даная ползла лишь немногим быстрее полураздавленного таракана. В этих местах красивых набережных не было: так, сомнительного вида деревянные и каменные подпорки, а лестницы, спускающиеся к воде, упирались сначала в взрыто-истоптанный песок, омываемую рекой. И как только люди добровольно запирали себя в речном судоходстве? Какое удовольствие — барахтаться в липкой жиже, называя это водой, а своё судёнышко — настоящим кораблём, когда там — океаны?

Но океан остался за спиной. И Америка — тоже.

Кому надо, те наверняка узнали, что Даная пришвартовалась. И пусть путешествовали тамплиеры под личинами обыкновеннейших североамериканских торговцев, каких пруд пруди в Лондоне, стоило оставаться настороже. Влияние ассасинов, судя по последней информации, тут довольно сильно, и либерально настроенная аристократия из Англии и Ирландии, объединённая пакостным “делай, что желаешь”, всей этой мерзости потворствовала. Из докладов Шэй знал и про сомнительный клуб адского пламени, куда подозрительно принимали женщин (в отличие от примитивных джентльменских клубов, ныкавшихся по многочисленным кофейням и явно бывших не более, чем простецкими кружками по интересам, а потому не представлявшими интереса), и про парламентариев-лоббистов антирыболовного закона, позволявшего французам наводнять берега Америки своими якобы исключительно промысловыми судами, и про многое другое.

Шэй отправил нескольких посыльных не с пустыми руками — засвидетельствовать прибытие торгового корабля; а сам, поправив привычным жестом манжеты, скрывавшие клинки, неприязненно повёл плечами: ещё не сойдя толком в город, он уже ощущал — следят. Почти уверен: и свои, и чужие присматриваются, стремясь отыскать малейший повод для подозрений.

Среди чужих — одержимые убийцы и парламентские интриганы, продвигающие деструктивные законы.
Среди своих — одержимые убийцы и парламентские интриганы, продвигающие деструктивные законы тоже.

— Всё пройдёт отлично, капитан! — попытался подбодрить его Гист, нарочно не называя магистром Кормаком, на что Шэй, на мгновения растерявшись, только кивнул, всматриваясь в пыльно-туманно-дымный город, напоминавший отдалённо, до боли, родной Нью-Йорк.

Хотелось верить. Хотелось.

***

Его цель звали Итан Фрай, и он был ассасином.

Клинок вошёл в его череп, к сожалению, не как нож в масло, но всё, что успел сделать Итан Фрай, — это открыть, скорее даже мучительно выпучить, глаза и распахнуть рот; он несколько раз дёргнулся, как будто его ударило молнией, и затрясся — и вскоре в комнате едко запахло. Ни единого крика, ни подозрительного лязга; его глаза почти были похожи на живые, когда Шэй прикрыл их и вытащил клинок, весь в крови и остатках мозга.

Шэй никогда не мог объяснить то странное чувство, называемое мистиками шестым, сверхъестественным, особым чутьём, — он просто им пользовался и просто знал, что делать. Перебирая книги, он обнаружил между них пару писем: необычно, что они лежат настолько отдельно от письменного стола, отдельно ото всех тех бесполезных квитанций, рекламных листовок, случайно затесавшихся среди почты, и неинформативных личных записок, настолько неподозрительных, что особого кода ожидать там не стоило; необычно, что они так старательно запрятаны, что, не знай Шэй заранее, что делать, потратил бы на поиски несравненно больше времени.

Ему нужно было имя — в идеале имя того, кто в Индии и кто с артефактом.
Если не имя, то хотя бы местность.
Хоть что-то, что однозначно маркирует старт поисков.

Ассасины, к разочарованию каждого тамплиера, не совсем отбитые дураки, и никто в здравом уме не стал бы в рабочей переписке как пользоваться реальными именами, так и однозначно именовать артефакты, но, к не меньшей радости каждого разумного тамплиера, человечество изобрело почту, марки, конверты и адреса. Едва лишь взглянув на конверт и его адрес, Шэй понял: вот она, отправная точка новых поисков. Он не стал забирать письма и убрал их : не идиот; сегодня же — написать небольшое деликатное письмо доверенным лицам колониальной индийской ложи, прежде чем весточка о смерти Итана Фрая успеет дойти до нужных ушей и придётся начинать всё заново, не имея на руках тех вводных, что были сейчас.

Он снова взглянул на мёртвое тело.

Дети. Надо забрать детей. Они ещё малы — и их можно перевоспитать, вырастив из них достойных тамплиеров; не оставлять же за спиной, в обществе ассасинов, двоих маленьких потенциальных убийц, одержимых жаждой мести за почившего отца?

Где-то по левой стороне раздался подозрительный треск, как будто открылось окно, и Шэй, мягко переступая по полу, вышел в коридор; дом не был большим: Итан Фрай не успел стать гранд-мастером, но фигурой всё же считался достаточно весомой, чтобы Шэй помнил об охране и тихом наблюдении (ему пришлось снять двоих ещё по пути) и вёл себя настолько тихо, насколько вовсе возможно.

Едва слышно дыша, открылась дверь. Небольшая комната оказалась пуста, и только приоткрытое окно говорило красноречиво: кто-то из близнецов сбежал.

Чёрт.

Шэя никто не страховал (внимания в Медменемском аббатстве они привлекли больше положенного), и он не смог бы при всём желании подать знак, чтобы привлечь внимание. Может ли маленький ребёнок уйти далеко? Да, если его отец — ассасин; да, если здесь вокруг, как в осином улье, живут не только простые люди. Времени уйти — меньше, чем он думал и чем хотел.

Чёрт, чёрт. Чёрт.

Шэй мягко прикрыл за собой дверь и попробовал следующую. Поддалась без скрипа, ничем не раскрывая его присутствия; деревянные полы выдохнули громче, чем хотелось, но не настолько, чтобы привлечь внимание.

Ребёнок, мальчик, Джейкоб, спал, не зная, что только что стал сиротой. Как говорят детям такие новости, кстати, особенно если кровь — на его руках?

Шэй прихватил Джейкоба за плечо и несильно потряс, готовый в любой момент зажать ему рот.

+5

7

[indent][indent][indent][indent][indent][indent]alice: madness returns
[indent][indent][indent][indent][indent][indent]*starring: alice liddell


безумна, как шляпник; лондонская сирота, которой не повезло оказаться под опекой, наследница растраченного состояния и убийца [надежд? кошмаров?]

https://media.tenor.com/t4obqibXCfsAAAAC/alice-madness-returns-amr.gif


Есть три неоспоримых факта, которые не подлежат сомнению:
1. Твой дом сгорел из-за трагической случайности.
2. Страна Чудес в руинах из-за Червонной Королевы.
3. Возможно, Чеширский Кот не реален, а его советы странны до безобразия, он единственный, кто точно на твоей стороне.

Но Время - жестокая штука, с его течением правда закручивается не хуже улиточной раковины, и отделять ее от вымысла становится все сложнее. Доктор Бамби не желает тебе зла - правда или вымысел? Страна Чудес - правда или вымысел? Далекие, подернутые дымкой воспоминания о человеке, который учил тебя правильно держать нож и драться - правда или вымысел?

Сложно разбираться, когда ты постоянно под чем-то. В ход идет все: гипноз, сомнительные лекарства, доведение до психоза. Держаться становится все сложнее, ты проваливаешься в кроличью нору в поисках ответов, но находишь еще больше вопросов. Все все оказывается хуже, чем казалось на первый взгляд, то есть еще хуже, твоя трагедия не единственная, но в силах ли ты справиться хотя бы с собственной?

П.С. Склеил наши истории скотчем и жвачкой, получилось красиво, приходи расскажу.
П.П.С. мой фандом можно не знать, на пальцах все объясню, просто приходи с желанием поиграть не только Страну Чудес, но и сумасшествие ин риал ворлд.

пример игры

"Иви?" - вот какая первая мысль в моей голове, стоит проснуться и почувствовать чужую ладонь на своем плече. Но ладонь большая, не чета детской ручке, напоминает отца, и вместе с тем - не отца совсем, не в его правилах так будить, и нет с этим пробуждением привычного "доброе утро, отец" голоса сестры. Не слышно ни звука, и это пугает: вокруг меня в всем чертовом [перестань ругаться, Джейкоб Фрай, веди себя подобно джентльмену] доме стоит мертвенная тишина.

Иви нет. Иви нет, и это пугает сильнее всего, сильнее тишины, сильнее чужой, чуждой ладони на плече, сильнее этой крепкой хватки, сильнее совсем чужого запаха, забирающегося в ноздри, свербящего там тревогой и паникой. Дернешься - и ты мертв, так говаривал отец. Дернешься не в нужный момент - и ты мертв. Он не говорил о том, что делать, когда тебя застают врасплох в собственной постели. Возможно, я просто слишком плохой ассасин, раз попал в такую ситуацию.

Возможно, неважно, дернусь я или нет, возможно, сама моя судьба уже предрешена заранее, всеми неудачными уроками, упреками отца и насмешливым голосом Иви; возможно, мне просто не суждено - стать настоящим мастером-ассасином, спасти свою семью, выжить. Как бы сестра ни хорохорилась, я всегда был уверен, что именно я буду спасителем, она может заниматься своими исследованиями и поисками сколько угодно, я буду спасать людей и ее саму от злых и жадных до власти тамплиеров. Я буду тем, кому она в итоге будет благодарна,и смеяться больше никто не будет - возможно, она хороша в скрытности, но я бью сильнее, точнее и быстрее ее. И всегда буду.

Но сейчас - нет шансов. Здесь, в Лондоне, так далеко от дома, я не слышу ни Иви, ни отца, никого, кто мог бы мне помочь и кого я сам мог бы спасти. Я в бедственном положении [капитан, мы тонем!], и из него нет выхода, не когда тебе восемь и ты привык полагаться на старших, не когда дети с улиц кажутся тебе слишком острыми на язык и злыми, но вместе с тем слишком безвольными и неспособными на убийство. В восемь ты уже знаешь, что иногда смерть - это благо, иногда, в исключительных случаях, когда это смерть тамплиера или какого-то отъявленного преступника, но отличать их от обычных людей пока не умеешь. Это тоже говорил отец, ставя правильный замах для ножа, чтобы можно было попасть точно в голову. Быстрая смерть милосерднее всего, и сейчас я хочу, чтобы она настала быстрее, и одновременно с этим - найти наконец способ выбраться, извернуться и воткнуть нож ему в голову.

Способов нет, и я не великий мастер-ассасин, и даже не гений, о чем мне не преминула ни одной возможности напомнить сестра.

Я открываю глаза и смотрю на него, запечатлев в моменте лицо врага: серьезное и спокойное, лишенное эмоций.

- Ты убил моего отца?

Вопрос про Иви застревает в воздухе - я не могу сказать его вслух.

Отредактировано jacob frye (23.03.2023 13:39:44)

+7

8

mass effect
*starring: urdnot wrex

без лишних слов - лучший мужчина фандома ♥ (и нет, вам не под силу изменить моё мнение.) осознаю, что шансы найти игрока на эту роль равным примерно минус бесконечности, но мне просто нужно кинуться в пустоту своими гештальтами, это сильнее меня. вдруг однажды кто-то всё же… вдруг?

https://forumupload.ru/uploads/001b/d7/0d/44/72209.png

Рекс нравится Шепард.

Поначалу — вопреки всему. Впоследствии — не потому, что он древний, огромный, сильный и по-крогански (что редкость) мудрый; хотя, и поэтому тоже. Просто, обладая всеми вышеперечисленными качествами, Рекс ставит себя выше Джейн всего лишь один раз — во время их первой встречи в коридоре СБЦ, когда обстоятельства вынуждают его быть грубым с ней беспричинно. Но уже после отлёта с Цитадели, когда Шепард заглядывает поболтать с ним просто так, в порядке общей проверки состояния экипажа, она чувствует зарождающееся между ними взаимоуважение — это проявляется в сложной мимике, тоне голоса, словах.

Это нереально вдохновляет, когда кроган, проживший сотни лет и изначально посмотревший на тебя свысока, не отказывает тебе в общении. (Когда от тебя бежит в страхе большая половина твоего же экипажа, иметь возможность спуститься в ангар и подсесть к скучающему Рексу — панацея.)

Он рассказывает ей (и Джону, который частенько принимает участие в этих ликбезах) о Тучанке, кроганах, их простом и понятном менталитете и болезненной местами истории. Шепард слушает всегда с неподдельным живым интересом и как-то раз даже сетует, что родилась человеком. Ей близко всё, о чём говорит Рекс. Ей хочется, чтобы в её жизни всё тоже можно было решать силой, и для всех вокруг это было бы в порядке вещей.

Потому что у кроганов кто сильнее, тот и прав.
(У людей никогда не бывает настолько просто и честно.)

Рекс становится ей настоящим другом, и это оказывается чем-то взаимным — их дружба проходит проверку Вермайром, Тучанкой, жнецами. Рекс добродушно хлопает её по спине в тысячную долю от всей своей силы каждый раз, когда они пересекаются здесь или там.

Рекс, в конце концов, назначает Джейн почётным кроганом клана Урднот.
И все прочие награды, звания и почести, которыми Джейн осыпали прежде, по сравнению с этим признанием почему-то меркнут.

пример игры

Когда Шепард выходит из собственной огромной каюты Нормандии-2 (нет, всё же в комфорте гражданские смыслят куда лучше военных) и дефилирует по палубе в обтягивающем латексном комбинезоне, номинально прикрывающем грудь, у Миранды, чья форма тоже не блещет скромностью так-то, глаза лезут на лоб, а Джейкоб едва успевает подобрать слюни. Команда делится на два лагеря: кто-то стыдливо отводит глаза и сливается с местностью, кто-то явно жаждет заговорить и узнать о причинах такого ну прямо скажем неподобающего вида, но Джейн ловко огибает всех застывших членов экипажа и попросту сбегает с Нормандии — вообще-то, у неё дела.

Она чувствует себя странно: носить подобные вещи ей в новинку. Кажется, что она вообще идёт по тёмным переходам Омеги голой. Кажется, ей это даже немного нравится, но Джейн не уверена, всегда ли подобное жило в ней или это какая-то новая грань её личности, которая, возможно, ей не принадлежит, но была вшита в неё учёными из Цербера. По справедливости, она никогда не была фанатом моды, да и платье надевала всего/целых два раза в своей жизни. Для официальных мероприятий у неё была синяя с золотым форма ВКС Альянса систем, для отпускных — что-то максимально непритязательное и комфортное. Когда большая часть твоей жизни проходит на военных кораблях, ты в последнюю очередь думаешь о том, чтобы как-то наряжаться.

Но сегодня совпадает слишком много факторов. Древняя человеческая мудрость гласит: «находясь в Риме, поступай как римлянин».
Переиначивая на текущую ситуацию, Шепард сказала бы: «оказавшись на Омеге, позволь себе слиться с толпой, жаждущей разврата и зрелищ».

[indent] На входе в ночной клуб, где ей назначена встреча, её даже не спрашивают о цели визита.

Джейн улыбается максимально дружелюбно, игнорируя боль от несросшихся шрамов, когда подходит к охране вип-зоны и просит указать ей дорогу к определённой кабинке, где её ждут. За скромную плату охрана не задаёт лишних вопросов — здесь это в порядке вещей. Шепард заходит без стука с самодовольным выражением лица, которое моментально меняется, когда она переводит взгляд на небольшой подиум, где две азари страстно целуются между плавными движениями танца.

— О… Вау, — Джейн многозначительно кивает, переводя удивлённый взгляд на Кайдена, — а я ещё переживала, что мне придётся тебе откачивать после того, как ты увидишь этот костюмчик. Один-ноль в твою пользу, получается, Аленко. Уделал по полной.

Шепард подмигивает танцовщицам, привлечённым её появлением.

— Вы можете продолжать, девочки, или тихонько улизнуть и отдохнуть. Я удвою сумму, если вы дадите нам немного поговорить с этим человеком, что скажете?

Кайден выглядит потерянным, когда азари уходят, а Джейн, напротив, падает на диван рядом с ним и затягивается электронной сигаретой. Удивительно, но после воскрешения, когда Миранда строго-настрого запретила ей пить целый месяц (или даже больше, срок ещё не подошёл и точно сказать не мог никто) ввиду того, что вживлённые в неё импланты сбоили, Шепард пристрастилась к курению, которое Лоусон предложила в качестве аналога. Мотивировалось это передовой системой очистки лёгких внутри Джейн. Которая, впрочем, никак не мешала получать удовольствие от процесса.

— Знаешь, а я почти поверила тебе там, на Горизонте. Даже кулаки зачесались вмазать тебе по роже за такую скупую реакцию. Я с того света выбралась может только с одной целью — снова тебя увидеть, а ты сразу меня к чертям послал. Непорядок, — Шепард говорит с совершенно серьёзным выражением лица, но, видя что слова её ещё больше Кайдена путают, смеётся. — Дурак! Я шучу же, пытаюсь обстановку разрядить. Но надо сказать, что с назначением свиданий женщинам у тебя беда. Прямо-таки катастрофа. Да будет тебе известно, что стриптиз-клуб не лучшее место для создания романтической атмосферы.

Джейн пинает Аленко носком ботинка в голень, но вовсе не с целью причинить боль. Он выглядит ещё хуже, чем на Горизонте, и она даже догадывается, почему.

— Кстати, когда мучают мигрени, по таким местам тоже сильно не походишь. Но я понимаю. Если вдруг за тобой следят, то здесь самое место, чтобы затеряться.

+8

9

star wars
*starring: leia organa


Сложный характер, стальной стержень, несгибаемая воля, семейная харизма, убийственное очарование - это да, это мама, и за маму я всем голову откручу голыми руками. Придумаем тысячу и один способ продолжить историю, переиначить историю, не учитывать вагоны кринжа этой самый истории. Символы в постах не считаю, знание канона вне фильмов не принципиально - у меня есть что предложить поиграть и так. Жду мать, которая умеет танцевать, а остальное уже детали.

https://forumupload.ru/uploads/001b/d7/0d/15/579139.png

Мама.
Это слово - самая болезненная, самая глубокая и рваная рана, которая когда-либо у меня была. Оно довлело надо мною сверху, как ты над другими, кто сталкивался с тобою - неизбежно, беспощадно. И они, люди, принимали это с благодарностью - как и я, как и отец, как галактика в те моменты, когда ты была ей больше всего нужна - ты не отказывала. Ты возвышалась, с самых юных лет идя по ступеням лишь выше - твое восхождение, вознесение, рассвет, после которого сияние Леи Органы ослепляло как тысячи солнц, не оставляя никого равнодушным. Это слово - больше, чем звук, потому что отказываясь от прошлого и ставя на нем крест, я не выбросил из своей жизни лишь одного - тебя.

"Последняя представительница Королевского дома Альдераана не может позволить себе трусость. Она должна быть уверена в себе," - так ты сказала когда-то и следуешь этому завету по сей день, храня где-то глубоко внутри свой собственный кодекс, который во многом даст фору тем смешным и неважным вещам, что несли за собой Темная и Светлая стороны многие тысячелетия.
Люди всю жизнь стремятся стать кем-то, что-то оставить после себя, делая неглубокую насечку на стене галактической истории. Они хотят, чтобы их запомнили - ты не хотела, не делала насечек, не старалась - они просто появлялись сами. Появлялись на стене криффовой истории, на сердцах всех тех, кто тянулся к тебе, бесконечно глубокие, именные - Принцесса Альдераана, член Имперского Сената, лидер Альянса за восстановление Республики, а затем и Новой Республики, генерал Сопротивления - для каждого была своя собственная, несводимая, непоправимая. У меня тоже есть такая, самая глубокая, настолько, что расколола сердце пополам.

Твоя роль в поражении Галактической Империи была едва ли не основной, Сольной - так пошутил бы отец, будь он здесь и в состоянии это сделать. Галактическая гражданская война без тебя тоже выглядела бы иначе - ты всегда вела за собой людей, они сами шли и обвинять их в этом бессмысленно - свет тысячи солнц, ты помнишь? Перед ним невозможно устоять, я бы тоже пошел, как и раньше, только обстоятельства сложились несколько не располагающе к подобному.
Ты боролась с Первым Орденом после его возникновения, боролась за свободу, такую, какой ее видишь ты, даже не смотря на все предательства приближенных к тебе людей, после которых твой долгий рассвет превратился в моментальный закат, который все еще тлеет яркими красками и, кажется, многим более прекрасен, потому что прошло слишком много лет - юность и горячность давно сменились зрелостью и мудростью. Садящееся солнце устало, устало светить, греть и медленно гаснуть, пытаясь еще хоть сколько-то осветить дорогу тем, кто без него потеряется и ослепнет.
Я, в свою очередь, ослепну, если буду находиться слишком близко - давно привык находиться в кромешной темноте.

На твою долю, Лея Органа, выпало слишком много испытаний, с которыми не сравнится то, что переживал Хан Соло или Люк Скайуокер - слишком уж локальны, точечны были проблемы. Ты старалась, взвалив благополучие галактики на свои хрупкие плечи, преодолевая трудности раз за разом, будучи костью в горле тех, кому хотелось получить от власти все и сразу. Ты справилась со всеми, ты - хорошая мать, идеальная, любящая. Для этой галактики, конечно же, которая тебе так и не ответила тем же. И единственная для меня, важная, все еще необходимая, как бы я это не отрицал, обманывая других и, главное, себя. В ворохе своих побед ты нашла поражение - испытание, которое стало главным. Оно носило мое имя.
Тебя можно либо любить, либо ненавидеть - третьего не дано, но до смешного грустно, что среди всех твоих союзником найдется немало людей, которым есть за что тебя проклинать и ненавидеть. И до отчаяния горько то, что мне, твоему главному оппоненту, есть за что тебя превозносить и любить.
Да, я твое главное испытание. Но никому не известно до сих пор, прошла ты его или провалила - еще увидим.

пример игры

Да. Да, лучший способ чему-то научить — заставить их испугаться и хотеть жить, хотеть вырваться из цепкой хватки безысходности — пусть лихорадочно ищут выход, слепо шаря ладонями по стенам, которые воздвигают вокруг себя сами, да только вот у него эта хватка стальная. Рей считает, что убежала, что смогла — это просто очередной урок, один из многих, которые он преподносит ей, даже не ведающей после своего второго отказа о том, что она уже учится у него. А эта девчонка... она не сбежит, потому что не потребуется. Здесь нужен иной подход, который лежит на самой поверхности — все просто и очевидно, стоило лишь узнать откуда ее привезли.
  Она смелая, она отчаянная — пытается убить и в этот самый момент он чувствует то, зачем сюда пришел — Сила. Девчонка отталкивает его и Кайло делает шаг назад, чтобы удержать равновесие корпусом. Пальцы в перчатке разжимаются, отпуская ее запястье, которое тут же дергается в сторону. И мысли ее омерзительны для него настолько же, насколько для нее они пугающи — решимость, пришедшая после и единственное яркое желание загнанного в угол израненного зверя, который собирается умереть до того, как ему придется подчиниться.
  Вокодер на шлеме выплевывает звук, напоминающий отдаленно смешок. Кайло небрежно поднимает руку, направив ее на смертницу, твердо решившую полоснуть себе по шее и сбежать хотя бы так. И для дальнейшей конструктивной беседы Рен попросту замораживает ее, начиная обходить вокруг, медленно и молча, чуть склонив голову на бок и разглядывая сквозь визор шлема.

  — Хорошо, — коротко соглашается с собственными мыслями вслух он. Когда он неспешными шагами вернулся туда, где и стоял, дверь с шипением отъехала, впуская дроида, толкающего столик-тележку. Глубокая посудина наполненная технической водой и полотенце рядом с ней на нижней полке, на верхней — порция местной стряпни, яркие шипастые оранжевые ягоды в металлической плошке и фляга с питьевой водой. Проводив дроида тяжелым взглядом, он дожидается пока двери вновь закроются, оставив их наконец наедине. Повернув правую руку ладонью вверх, Кайло ловит вылетевшую из пальцев девчонки заточку и сжимает кулак — кожа перчатки заскрипела. Смятая, искореженная и бесполезная — вот какой стала эта заточка и Рен демонстрирует это, поднося ближе к лицу девчонки, медленно наклоняя ладонь ребром вниз и ожидая пару мгновений, пока бесполезный комок ударится о пол с глухим звуком.

  — Ты голодна, тебя мучает жажда, ты измучена, — шлем все ближе к ее лицу, пока он говорит. Кайло мог бы заставить, но обучение из-под палки здесь не подходит, как и не подходит метод обмана, использованный на Рей — нужна правда. Отстранившись, он притягивает столик ближе, поднимая полотенце и смачивая его в воде. Засохшие разводы на щеках и шее девочки медленно стираются, стоит лишь провести по ним.
— И ты хочешь отсюда сбежать. Правильное решение, таким как ты не место в столь мерзких дырах, — бросая полотенце в воду, Рен поворачивается к ней спиной, на этот раз притягивая стул. Тот ползет, накренившись и создавая душераздирающий звук, царапая ножками по полу.
— Садись. Смой кровь. Ешь. Затем мы поговорим, — Кайло прекращает влиять на нее Силой и замирает, задержавшись взглядом на плошке ягод.
— Хм, а это тебе лучше не пробовать. Стошнит с непривычки.

Отредактировано Kylo Ren (26.03.2023 21:22:08)

+8

10

assassin's creed
*starring: edward kenway


Дед который dead, но когда это вообще мешало творить чушь общую историю? У нас долбоебами ассасинами быть семейное, но и в этом деле не без моего бати. За хулиганство напишем на него жалобу в общество защиты красивых и умных ассасинов у которых тамплиер - горе в семье. Сын фермера, но кровь у него голубая полностью состоит из рома. Шутник пришедший оттуда, откуда его послали за то что пошутил. Немного блондинка, но спишем на седину с юных лет в предчувствии пиздеца семейной истории. Когда выпьет - паркурист лицом в палубу так себе, но зато душа компании.

Стал новым пиратом еще до того, как об этом написали и спели песню.

https://i.ytimg.com/vi/AoDtBr6Nzg0/maxresdefault.jpg

Искренне считаю тебя единственным нормальным родственником со стороны отца, потому что мертвый море мы любим одинаково и у нас в мореходстве талант. Приходи, устроим оушен рейсинг Галки, Аквилы и Морриган в поисках очередного пиратского клада. Главное не потерять Шэя по дороге, потому что он может резко развернуться и уплыть жить к пингвинам - они его понимают лучше чем ассасины.

https://forumupload.ru/uploads/001b/d7/0d/10/400684.png


Веселый Роджер, ром льющийся рекой и золото в карманах - такую жизнь выбрал Эдвард, пока был молод. Яркий и легкий в глазах других - законченный эгоист внутри, но разве можно быть пиратом и альтруистом одновременно? Его судьба - корабли, его путь - парус по ветру, его семья - команда. Он сам, в каком-то смысле, легенда.
Радунхагейду знает о нем много историй, рассказанных Ахиллесом. В них Эдвард больше ассасин, чем пират. В них нет ничего о жизни другой, вне братства и кораблей - так каким же его дед был на самом деле? Каким он был отцом?
У Эдварда двое детей и каждый из них скажет абсолютно разные вещи о нем. Какие-то будут похожи на оду, какие-то на проклятия.
У Радунхагейду детей нет и, возможно, никогда не будет. Он все еще не знает каким был Эдвард на самом деле, но знает одно - о нем самом его дети обязательно будут говорить с теплотой.

пример игры

[indent] Кайден непонимающе смотрит на Шепард, а после переводит взгляд на двух азари, которых даже не заметил. Судя по тому, чем они занимались, его невнимание (невнимательность) их либо развеселило, либо сильно задело. Он же, погруженный в свои не слишком веселые мысли, настолько ушел в них, что был непозволительно оторван от мира.
[indent] Хорошо что это были две азари-танцовщицы, а не кроганы с дробовиками. Иначе, пришлось бы себя по частям собирать, хотя было бы что собирать после такого. Аленко вздыхает, даже не провожая взглядом уходящих, потому что все его внимание приковано к Джейн. Не только из-за ее внезапного выбора наряда, но и просто потому что это Джейн - главным образом именно из-за этого. Живая, рядом, шутить пытается и от этого становится еще более паршиво. А ведь куда больше, с тем, что уже есть? Кайден плохо спал, вновь, с момента их последней встречи, потерял аппетит, был болезненно бледен и темные полукруги под его глазами явно выделялись теперь на коже. Слишком много мыслей его преследовали каждую ночь, а воспоминания пытались похоронить под собой и грузом всего, что с ними вообще случилось, с каждым из них.
[indent] Все еще было сложно поверить, что Джейн жива и сидит рядом. Проще воспринимать ее как бред воспаленного сознания, обострение, болезнь, но не как живого человека из плоти и крови, прямо здесь и сейчас - в пределах досягаемости.
[indent] - Так врежь, - просто отвечает и голос его подводит, потому что звучит очень низко, сипло и практически неслышно. Потому что руки сами тянутся, чтобы обнять и столкнуться лбами. И только тогда он закрывает глаза и чуть хмурится. Только тогда позволяет себе расслабиться и тело начинает мелко дрожать, но он не обращает внимания на это его предательство. Потому что все не имеет значения. Все, кроме одного.

[indent]  [indent]  [indent] Джейн жива.

[indent] Теперь он убеждается в очередной раз, последний, обещая себе больше не возвращаться к мыслям происходит ли все на самом деле или это чей-то обман (Цербера, зрения, жнецов). Обещает не ненавидеть себя за то, что она тогда успела его спасти, а он ее - нет. Кайден моргает, сгоняя пелену с глаз и сознания - их лица близко, все еще соприкасаются лбами и почти кончиком коса, ему слышно как сопит Шепард и от этого губы трогает первая искренняя улыбка за все это время после крушения Нормандии. Он мягко сжимает Джейн в своих объятиях, запуская пальцы в ее рыжие волосы и прижимаясь в целомудренном поцелуе к ее лбу.
[indent] Их связь вновь дает о себе знать и это - чувствовать ее рядом, как и раньше, с момента происшествия с маяком протеан, помогает стоять на ногах крепче.

[indent] - Спасибо, - он отстраняется медленно, нехотя разрушая эту особенную атмосферу момента, но сейчас не то время и не то место, где они могли бы позволить себе так посидеть. Кайдену хочется верить, что Шепард понимает о чем он - за что благодарит. Та всегда была рядом, просто так вышло. Вермайр впечатался в его память как что-то, что должно было стать последним. Он бы не хотел, чтобы погибла Эшли, готовый пожертвовать собой - ему не было страшно, ведь так просто вышло, верно? Но Джейн решила иначе.
[indent] Она спасла обоих, совершая практически невозможное, а Кайден и Эш сделали практически невозможное там, где были по долгу службы. Но было еще кое что, о чем вспоминать всегда приятно-тревожно, но хочется забыть сразу же, будто это нечто постыдное.

[indent]  [indent]  [indent] Она пришла за ним первым.

[indent] - Весь наш разговор тогда был записан. Моя миссия с самого начала была под вопросом - ее результат, потому меня обязали все записывать. Помнишь, в начале я не справился с эмоциями и обнял тебя? А потом было то, что было. Когда я вернулся на Цитадель, меня несколько дней таскали по допросам, пытаясь вытрясти все что я знаю о тебе, твоих связях с Цербером, и еще много чем, но я продолжал настаивать на абсолютном незнании. Иначе они бы меня не отпустили, мне кажется, - этого допустить было никак нельзя, Аленко не договаривает и замолкает. Потому что оно повисает в воздухе между ними.

+6

11

assassin's creed
*starring: liam o'brien

Я тебе запрещаю умирать. Вставай. Живи.

https://forumupload.ru/uploads/001b/d7/0d/118/416664.png


Друг. Брат. Лайам.

Я оплакал тебя в Арктике — ты позволил выбросить моё тело в ледяной залив.
Я боялся твоей смерти — ты целился мне в спину, готовый убить.
Я рассказал тебе правду — ты не поверил и гнал до злополучного обрыва.

Помнишь, как носились по грязным нью-йоркским улочкам?
Помнишь, как гоняли котов и голубей?
Помнишь, как дрались с такими же отщепенцами, как мы сами?
Помнишь, как защищал меня всегда?
Помнишь, как впервые давились табаком и пытались глотать дешёвое вино?
Помнишь, как оплакали твоего отца, умершего за тебя?
Помнишь, как ушёл за Ахиллесом в Братство, а затем позвал меня следом?
Помнишь, как следил за мной по указу Ахиллеса, боясь, что я попаду в беду?
Помнишь, как угнали Морриган (не лохань она вовсе, сам такой!) и ты встал рядом?

Ты говорил: почти — это ничто.
Ты спрашивал: как ты выбирался, если не удачей.
Ты вздыхал: за борт выкину — за принца-регента братства ассасинов.

Когда-то перед нами лежали все просторы Северной Атлантики, над головами переливалось северное сияние, на палубу Морриган падал густой снег, а команда морозливо стучала зубами; когда-то всё казалось вечным, и я мечтал, чтобы момент замер, как в янтаре, чтобы его можно было прижать к груди и никогда не отпускать. Тогда Ахиллес был нашим общим наставником, какого должно слушаться беспрекословно, тогда Кредо было правильным, тогда шею не тянул красный тамплиерский крест, а Лиссабон не похоронил в себе девяносто тысяч невинных душ.

Достойнее тебя не было.
Надёжнее тебя не было.
Мудрее тебя не было.
Ближе тебя не было.

А потом оказалось, что предателей не оплакивают; и по предателям не скорбят, да?
Предателей оставляют в мёрзлой воде; и спят потом, не терзаясь кошмарами и стыдом, да?
Предателей не щадят, узнав вдруг, что те не померли; и рука не дрожит, потому что убивать уже не страшно, да?

Друг. Брат. Лайам.

Не умирай, пожалуйста.

p.s. Не умею писать не тупые заявки.
p.p.s. Может, айда в тамплиеры? Каждый ассасин должен пройти тамплиер-фазу.
p.p.p.s. У меня есть сюжетные идеи, кстати, а ещё я иногда пишу посты.
p.p.p.p.s. Мы оба прекрасно знаем, что я не смогу тебя убить, едва объявишься при зачистке братства Ахиллеса в шестидесятых.

пример игры

Сколько Шэй себя помнил, он словно всегда был в море.

Жизнь с тётушкой до восьми лет на задворках вечно пыльного и шумного Нью-Йорка стремительно стиралась из памяти. Будто никогда и не было ни той крохотной тёмной комнатушки; ни старых сказок про ирландскую нечисть: таинственных слуаг, банши и сидов, навевавших смутные фантазии о древних холмах, изрезанных тайными ходами, глубоких озёрах-зеркалах и островных просторах, продуваемых всеми ветрами и дышащих свободой; ни истёртых о нити, истыканных иглами пальцев в помощь, и порой он с трудом мог вспомнить её лицо. Она исчезала, словно рябь на успокаивающейся воде; тётя умерла, когда они с отцом были в море — вернувшись, застали её похороненной, а соседей — ожидающими возмещения столько благородных трат… Suaimhneas síoraí dá hanam lit. Отец пил, не просыхая, до следующего рейса — горе ведь можно, говорят, утопить в вине; Шэй же бездельно слонялся по осенне-мокрым улицам, знакомо грязным, стараясь лишний раз ему на глаза не попадаться. Искал Лайама, конечно — кто ещё его бы волновал; и неприятностей на голову — подраться бы с кем, чтобы отвести душу.

И сейчас он вновь искал Лайама.
Хоть что-то оставалось постоянным в безумном мире.

Поместье Дэвенпорт дышало осенью. Зажелтела трава, скукожились до хрупкой серости листья, и в воздухе пахло сырым подзимьем, обещалось вот-вот разразиться первыми заморозками; Шэй бы поёжился, но вместо того — лишь устремился вперёд, будто знал наверняка, куда ему бежать. Теперь они — не в норовистом Нью-Йорке, где затягивались острящим табаком, сыпко застревающим в лёгких, в короткие мгновения перед тем, как разойтись по работам, не наполовину никому не нужные беспризорники, работяги с ранних лет; теперь они — часть колониального братства ассасинов, чего-то большего, чем просто люди, просто банда, просто убийцы.

По крайней мере, Шэй пытался в это верить.
По крайней мере, Шэй пытался уловить свободу, о которой ему читали бесконечно занудные нотации, прежде чем броситься с кулаками и немного поучить его, паршивца эдакого и заносчивого мальчишку без моральных ориентиров и ответственности, беспрекословному уважению к авторитетам и старшим.

Свободы не было, если честно — куда отправляли, туда и бежал, что приказывали, то и делал, находя единственную радость в том, что отсылали его в холод, тьму и мороз, и том, что дозволялась вскакивать горным козлом на палубу Морриган, пугая порой команду, привыкшую почти к тому, что в их главе встал столь молодой юноша, и заставляя старших братьев и сестёр закатывать глаза. Где это видано, в таком-то возрасте — стать капитаном, пусть и ничтожной лохани, грязной посудины, прямо-таки презренного помойного ведра, какому не место рядом с настоящими кораблями? Наверное, если бы не Лайм и его стальная хватка, то Шэй давно бы отчалил в неизвестном направлении, прочь от ненавистной суши: ничего не осталось, так зачем цепляться? А море — море таково, что он мечтал умереть в нём, не отпуская штурвала Морриган до конца и ведя её на последний в их общей жизни таран; всегда разное — то строптивое и бросающееся волнами выше мачты, то густое и сворачивающееся к берегу льдом, то задумчивое и сжимающее объятиями корабль, но неизменно-родное в одном — в желанности.

Лайама он отыскал ровно там, где ожидал — в комнате на втором этаже, сосредоточенного и погружённого в дело. Лайам не отрывался от карт, заметок и счетов; прикрыв за собой дверь, Шэй не подглядывал и не мешал, стараясь даже не дышать, чтобы не вклиниться ненароком в ход его мыслей.

И когда Лайам перевёл на него вопросительный взгляд, посмел заговорить.

— И когда ты отбываешь?
— Завтрашним утром.
— Éagothrom! — простонал Шэй, подлезая в объятия. — Я тоже хочу… куда, кстати?

Он смутно помнил, что вся эта пугающе политическая авантюра, на какую Ахиллес отправлял Лайама, серьёзного, ответственного и взрослого, связана с торговой палатой Великобритании, губернаторами Мэриленда, Массачусетса, Нью-Гэмпшира, Нью-Джерси, Нью-Йорка и Пенсильвании, королём Георгом Вторым, сидящим далеко за Атлантикой, но почему-то всё равно крепко держащим Новый Свет за горло и не только, в чём справедливости мало находилось; и с закапыванием топора войны, конечно. Между кем и кем только? Что там такого сложного? С кем-то опять придётся договариваться словами, быть внимательным и сдержанным, как настоящий ассасин, а не недавний новобранец, так что Ахиллес закономерно выбрал Лайама и отстранил Шэя?

И гораздо чётче он помнил Танахарисона, племя онейда, шесть наций, французов в Огайо и Аллегейни, Гиста (тамплиера) и Вашингтона (не тамплиера, а его брата, якобы ничего не знающего) — потому, что это его задание. Главное, что надо плыть на север; и Морриган вновь расправит алые паруса, вновь пройдёт извилистыми путями речных долин — Шэй невольно размял плечи и похрустел пальцами, словно бы готовился вцепиться в её штурвал и замер в предвкушении, оттягивая секунды до первой команды, но Морриган, увы, терпеливо покачивалась в бухте у поместья Дэвенпорт и смирно ожидала своего капитана; Морриган готовили к отплытию, не позволяя пока поднять якорь.

— На встречу с конфедерацией ирокезов, — напомнил Лайам. — Вот именно поэтому тебя и не берут.
— А когда возьмут?
— Когда станешь серьёзнее ко всему относиться.
— Никогда, то есть?

Лайам встрепал ему волосы; Шэй забрыкался, но не всерьёз. Впрочем, Лайам умел, схватив, заломить так, что чёрта с два вывернешься… и сделать так, чтобы не вовсе хотелось. Они много делали из того, что, наверное, не должны те, кто называет друг друга братьями; но каждый раз Шэй закрывал глаза, подставлял шею под торопливые поцелуи, тянул на себя, не желая ждать ни секундой больше, жался теснее, царапал плечи, стонал едва слышно, придушено, будто кто мог застать их вместе и осудить, и отдавался, забывая обо всём.

Сейчас исключением не стало.

— Ты не заметишь моего отсутствия, обещаю, — шепнул он; и его загнанно-тяжёлое дыхание оседало на лице. По спине, вдоль позвоночника, пробежалась дрожь. — К тому же, тебе некогда будет скучать в Огайо.

— Неужели? — Шэй не выговорил, а выдохнул сипло. — А кто проследит, чтобы проблемы вместе с тамплиерами меня не догнали? Кто вобьёт премудрые истины Братства в мою пустую голову? Кто, в конце концов…

Договорить он не успел — Лайам не позволил, поцеловав:
— А вот узнаешь скоро, если всё пойдёт по плану.

И не то чтобы Шэю понравилась такая угроза.

***

Эдвард!
Не забыл ещё меня, старый чёрт? Галку не потопил в роме? Впрочем, не стану расшаркиваться перед тобой и перейду к сути. Не находил у себя острого желания пройтись по Северной Атлантике на своей теплолюбивой Галке и поглядеть на замороженную воду и жирных тюленей? Если да, то предлагаю тебе серединой-концом сентября (чем раньше, тем лучше) прибыть в поместье Дэвенпорт (надеюсь, помнишь координаты, но шифровку после письма прилагаю на тот случай) и обсудить детали с Ахиллесом — не со мной, я к тому моменту отбуду. Могу лишь сказать, что у нас почти нет нормальных моряков, и так сложились обстоятельства, что третий после Верендри и меня наиболее опытный моряк в братстве — без пары месяцев двадцатидвухлетний ирландец с ветром в голове и шилом в… Ты можешь посмеяться (и будешь прав), но он неожиданно толков в плане мореходства. Основная проблема — это то, что он молод и не думает, как то бывает в его возрасте, а поэтому нуждается в контроле. Отправить его на миссию в Огайо не с кем: слишком многое требует нашего вмешательства, и вся надежда на воспитание молодого поколения ассасинов ложится на тебя. Знаю, ты отошёл от наших дел, но любой северный торговый корабль (а жирная добыча в тех водах встречается) — твой, можешь и парня припахать, не потеряй его только. И захвати одежду потеплее: там  действительно холодно.
Адэ.

***

— Кормак, повтори.
— Тамплиеры планируют экспедицию в Огайо.
— И?
— Надо их предприятие саботировать.
— Но?
— Не привлекать внимания и обойтись малой кровью. И заручиться поддержкой местных индейцев. И разведать, что они там ищут, потому что дело явно не только в картах и прочей мути. И когда разведаем, изъять это.
— Отлично.
— Но почему…
— Что — почему?
— Почему Вы не приказываете просто их всех убить? Это же проще, быстрее и надёжнее.

Ахиллес закатил глаза настолько сильно и далеко, что Шэй всерьёз обеспокоился за их безопасность, но хохмить побоялся.

— Как ты себе это представляешь, Кормак?
— Ну, — он замялся. — Перехватить их корабли в заливе Святого Лаврентия, ведь мы точно знаем, что поход будет не только по суше… Затем, как и планировали, войти в реку Святого Лаврентия, спуститься по ней до Онтарио, уничтожить или захватить по пути английский Освего, встать на якорь у форта Ниагара, а там — по суше до Вашингтона с Гистом и перебить их на месте, уж как получится. Индейцы точно наши, потому что других вариантов у них не будет, тамплиеры мертвы и не доставляют проблем, мы великолепны! Так себе и представляю.

Шэй бы улыбнулся (начал даже расплываться в улыбке, безмерно собой довольный), но под взглядом наставника что-то это делать расхотелось.
Тишина затягивалась. Шэй чувствовал явно: не к добру.

— Кормак.
— Да, учитель?..
— Повторяй за мной: я ни за что не стану этого делать.
— Я ни за что не стану этого делать, учитель.
— Ещё раз, я тебе не верю.
— Я ни за что не стану этого делать, учитель, честно!
— Уверен, что не станешь?
— Да, учитель.

Ахиллес прикрыл глаза ладонью.

И о чём он думает сейчас? Ты дурак, Шэй Патрик Кормак? Взяли в Братство на свою голову, не хочешь ли случайно выйти, прыгнув с какой-нибудь скалы? Но Лайам же не мог ошибиться, ведь он так хорош и таких отменных рекрутов привёл, почему именно от тебя проблемы и именно с тобой сложности? Когда-нибудь оно вырастет и осознает всё, станет серьёзнее и взрослее? Не выпнуть ли прямо сейчас, пока вся миссия не провалилась, толком не начавшись? Отозвать Лайама и отправить в Огайо тоже, потому что потопление тамплиерских кораблей с налёта одной лоханью — это просто отвратительная идея, и буквально всё пойдёт не по плану, если так сделать? Но ведь конфедерация ирокезов тоже важна, и туда совсем некого послать. И почему всё так сразу случилось, что ассасинов не хватало и приходилось полагаться на малолетних идиотов?

Шэй мог ещё много вариантов придумать, что проносилось сейчас в голове Ахиллеса.
Но вместо вместо на свете он вытянулся стрункой и замер, словно если не двигаться, то Ахиллес его не заметит.

— Я намерен дать тебе в сопровождение второй корабль, Кормак, именно поэтому.
— Мне? Под командование? Второй корабль? — Шэй с трудом не перешёл на крик и не подпрыгнул на месте. — А какой? А где он? А я успею его подготовить к плаванию? Совсем же нет времени, а я даже не видел, какой он, и не считал, как его вооружать! И где взять команду? А это бриг? Шнява? Гекбот? Настоящая трёхмачтовая пинаса?! Пинка? Меня и шлюп устроит, честно! Будет настоящая эскадра!

И адмирал Кормак — во главе! Но этого он говорить не стал, конечно.
Шэй Патрик Кормак — адмирал колониального братства ассасинов!

— В сопровождение, — с нажимом повторил учитель. — Полагаю, он должен скоро прибыть.
— Кто — он?
— Узнаешь. У тебя всё готово к экспедиции?
— Практически всё.
— Вот и не стой. За работу!

***

Сухари, анчоусы, связки вяленой рыбы, рыболовные снасти, наживки, рыболовные крючки, солонина, нут, фасоль, чечевица, оливковое масло, уксус, вино, эля побольше, мази, втирания, медикаменты, хирургические инструменты, чеснок, лук, сыр, ром, специи (любые, для мёртвого англичанина всё хорошо пойдёт), солёные лимоны, квашеная капуста, карты, пергамент для черчения карт, тубус, подзорная труба, компас, астролябия, песочные часы, перья, чернила, краски, кисти, квадрант, секстант, октант, хронометр, лунные таблицы, бухгалтерская книга, фонари, свечи, посуда, парусина, канаты, такелажные инструменты, ядра для двух мортир и тридцати четырёх бортовых пушек, пули, гарпуны, абордажные крюки, ружья, ещё больше канатов, бочки с маслом… Пресную воду должны заготовить незадолго до отплытия; а если налить туда щедро уксуса, то недели две сверху ещё бочка простоит, прежде чем обрастёт грибами и вся стухнет.

Начищенная до блеска, Морриган скрипуче ждала своего часа.
Ждал и Шэй, совсем изнемогая. Подняться бы уже до Галифакса, пройти мимо Луисбурга, вторнуться в залив Святого Лаврентия, просочиться мимо Квебека к Монреалю, а там Онтарио с Фронтенаком, Освего и Ниагарой.

А к вечеру в бухте показался двухмачтовый бриг — похоже, тот самый, на который так намекали Ахиллес и Лайам.

Отредактировано Shay Cormac (22.04.2023 12:17:40)

+6

12

stranger things
*starring: Robin Buckley


Человек с большой буквы "Ч", участница школьного оркестра, лучшая подруга Элвиса Харрингтона, нянька на полставки для гиперактивных детишек, продавщица мороженного, работница кинопроката и просто замечательная девчонка.

https://i.pinimg.com/originals/19/4b/f8/194bf87bf8c9d05009b25ecaf821ac79.gif


Любите персонажа, как любим её мы, чувствуйте эту шикарную девчонку. И вообще, Bat-man`у нужен его Робин. С вас будет требоваться пробник в обязательном порядке, и быть саркастичной няшкой в комплекте.

пример игры

Welcome to the end of eras
Ice has melted back to life
Done my time and served my sentence
Dress me up and watch me die

Он недолюбливал "Стойкий", хотя оба звёздных разрушителя обладали одинаковой конструкцией, однако Хакс предпочел бы обеспечивать ремонт "Финализатора", нежели таскаться следом за адепт-генералом Прайдом, коему Рен сплавил неугодного рыжего на подхват. Ох, простите, Верховный лидер Рен, — в мыслях Армитажа это словосочетание звучало как ругательство, возможно из-за этого недоситх и стремился при каждом удобном случае напомнить генералу, кто тут главный: высокий воротник-стойка униформы удачно скрывал синяки от пальцев  помноженные на Силу, а под кителем, дополнительно к тонкому бронежилету, молодой мужчина вынужден был носить медицинский корсет, хоть как-то защищавший поврежденные ребра, которые все никак не заживали окончательно, после старательного бросания Кайло генерала в стены и протирания его субтильной тушкой каждой неудачной поверхности.
При Сноуке такого беспредела не было. Криффов ситх был суров, требователен, но достаточно справедлив, у него был план, а у Рена только амбиции и одержимость мусорщицей. Старый сморчок манипулировал обоими своими подчиненными, но Хакс точно знал свое место, ответственность и задачу, они с Кайло были правой (ответственный за все материальное) и левой (за нематериальную Силу) руками Сноука. Армитаж справедливо считал, что сделал для Первого ордена гораздо больше, а мальчишка с проблемами самоконтроля ходил в любимчиках единственно из-за своего колдунства, что не делало его хорошим лидером.
Наверное, следовало тогда стрелять быстрее, пока наглец не очнулся и не заявил свои права на трон. Хакс бесился, но, подчинился, отнюдь не потому, что смирился с убогим и несостоятельным лидером, а потому, что умел выжидать. Он пережил отца и его дружков, пережил Сноука, переживет и Прайда с Кайло Реном, чтобы забрать то, что ему причитается-Первый орден и власть в галактике. План лишь слегка поменялся, он отнюдь не завершен и не заброшен. Терпения снайперу не занимать, как и умения играть многоходовочку.
Вряд ли идея разделить верных Хаксу штурмовиков и команду "Финализатора" со своим генералом принадлежала Рену, тут ощущалась рука Прайда, которому доставляло удовольствие низвержение ставшего легендой Старкиллера. Энрик, решивший провернуть схему "разделяй и властвуй", явно забыл, что пока он отсиживал задницу на базе, грезя о восстановлении Империи, Хакс всю сознательную жизнь дирижировал Первым орденом, поднявшись в нем из низов, его стараниями разработана программа подготовки штурмовиков, инженерным гением сконструирована база Старкиллер, о которой и не мечтал Кренник, обновлены ИСИДки и внедрена новая система шифрования. И если старый хрыч решил, что легко сможет сбросить со счетов самого молодого генерала Первого ордена, то он явно ошибся.Критически.
В свое время Брендол Хакс вбивал в сына славную историю империи порой буквально, что побуждало изучать не только взлеты, но и падения, чтобы не допускать подобных ошибок. Именно так Армитаж нашел сведения о Фалкраме — двойном агенте имперской разведки Александре Каллусе, сотрудничавшем с Сопротивлением— и решил использовать старый позывной времен кануна битвы при Явине по назначению.
Разумеется, появление фигуры императора могло бы вдохновить и спасти Первый орден от бездарного правления Кайло Рена, вот только Палпатин куда более опасный и весомый противник при борьбе за трон, а такой расклад Хакса не устраивал, отдаляя возможность напялить корону на собственную голову куда-то в область бесплодных мечтаний. Так что вариант Фалкрама остался едва ли не самым действенным.
Генерал Хакс недолюбливал "Стойкий", но был слишком помешан на контроле, чтобы не знать, что творилось на венаторе от мостика до машинного отделения. Так что явившиеся за вуки мятежники не стали неожиданностью.
Прайд принял предложение Хакса разделаться с пленниками побыстрее, ондако Армитаж не сомневался, что Энрик если и не раскусит его как шпиона, то с удовольствием оным назначит, чтобы иметь возможность ликвидировать противника. Именно поэтому рыжий и носил бронежилет, от повреждения при выстреле в упор не спасет, но даст больше времени на то, чтобы вернын люди успели обработать рану и сохранить жизнь.
Хакс отвел пленников в едва ли не подсобку рядом с ангаром, где был недостаточный обзор камер. Остальное оказалось делом техники, даже перепалка сопротивленцев сыграла на руку и отвлекла штурмовиков, позволив осуществить задуманное.
Выведя из строя бойцов, Хакс, объявивший себя шпионом, снял со всех троих оковы и, напомнив, что у них мало времени, повел всех в ангар, где бесхозно томился "Сокол Тысячелетия". Люди Прайда даже не установили блокировку на судно, эка беспечность.
Первая часть придуманного буквально на ходу плана была завершена, осталось обеспечить себе алиби... а вот тут оказалось все сложнее. Хакс просил штурмовика-предателя выстрелить ему в плечо, но тот намеревался подгадить рыжему и опустил дуло вниз, целясь в ногу, однако выстрел так и не прозвучал, ведь вернувшийся кучерявый едва ли не за шкирку утащил генерала в ангар,  впихнув вуки в лапы. Тот, сцапав Хакса подмышку как лот-кота, уволок мужчину на свое корыто, швырнув в каюту размером с подсобку. Армитаж пригладил облаченной в перчатку рукой волосы, проверил дверь-заперто, и вцепился в косяк, потому как дождавшись возвращения Рэй, Сокол рванул с места, покидая "Стойкий". Стройный план рухнул и требовал срочной корректировки. Осмотрев каюту, не блиставшую чистотой, Хакс берзгливо поджал губы, но все же примостился на краешек койки, ведь неизвестно, сколько им лететь и когда за ним придут: гордость гордостью, но практичность никто не отменял.
Прислушиваясь машинально к дребезжанию перегородок и рычанию двигателя, Армитаж рассуждал о собственных не особо светлых перспективах: его могут попытаться обменять, но вряд ли Последнему ордену будет до него дело, а если и да внезапно, ждет Хакса только расстрел или удушение; такой же расстрел мужчину ждет и со стороны сопротивленцев (вряд ли генералу Старкиллеру простят Хосниан). А еще он очень устал. Такая вещь как отпуск трудлголику Хаксу вообще неведома, но порой даже маньякальному энтузиазму требуется подзарядка. К тому же он не может планировать свое триумфальное возвращение, пока не переговорит с принцессой Органой. Из вышеназванного следовало, что рыжий молодой мужчина может позволить себе сон, пусть и недолгий. Пощупав койку, Армитаж брезгливо поморщился, но все таки растянулся на полке, скрестив руки на груди и уставившись в потолок. На третьей фантазии об изничтожении генерал-адепта Прайда и Рена, он наконец задремал. Светлые ресницы отбрасывали тени на болезненно-бледное лицо.

+2

13

assassin's creed
*starring: aita
как известно, аита был одним из ису, которые переродились с помощью седьмого метода в телах людей. но! он бракованный, поэтому у товарища проблемы с перерождениями. поэтому в отличие от своих подельников, он рождался много раз и почти все разы были неудачными. память не возвращалась, как надо.
моя идея проста — поиграть разные воплощения аиты на протяжении того, как работал иггдрасиль. в каноне известны конкретные его человеческие воплощения, но играть четко по канону не для нас [иначе сидеть мне в храме запертой до прихода дезмонда]. поэтому считайте, у вас будет персонаж 1000 в 1. знаете, тема с перерождениями, прошлыми жизнями, поисками, стеклом, трагедиями. плюс, с радостью поиграю во время мифологии-ису. если вдруг не особо шарите, поверьте, ису — моя любимая тема, тут я введу в курс дела.
игрок я неспешный, но люблю пообщаться, предложить идеи, кинуть мемы, внести теории и прочее. наличие лапслока, птицы-тройки, опционально. готова поддержать самые безумные идеи, причем каст их тоже поддержит.

https://i.imgur.com/yTIYI0F.jpg https://i.imgur.com/BO0sJfE.jpg https://i.imgur.com/RZzuZ0b.jpg

“Are we not all monsters? Imperfect beings striving towards our ultimate potential? Is that not why you are here?”

my beloved. он слышит это обращение каждую жизнь — блуждает во сне, ищет ответы, но находит лишь свет в конце туннеля. каждый раз, доходя до заветного финала, протянув пальцы к тому самому сиянию, жизнь обрывается и священное древо снова выдает ошибку. вместо обещанного воссоединения лишь очередная темная пустота смерти. пока древо снова не попытается пустить корни.

аита — вечная ошибка 404 иггдрасиль.

древо пускает корни, выкидывает мудрецов в мир — человеческих детей, внутри которых заточены ошибки богов. аита поколениями скитается, сменяя имена, жизни, и каждый раз видит одно и тоже. войны, интриги, боль умирающей расы, людей, закрытых в его же лабораторных комплексах. монстров, обретших плоть по воле ангелов — дабы те наказывали людей за их своеволие. бесконечный поток видений сменяется обреченным желанием прекратить это. прошлые жизни проникают под кожу, бьются вместе с сердцем, не дают ни секунды покоя.
однажды он просил прекратить.

но, разве могла юнона отпустить его?

аита знает, что лишь юна сможет дать ответы — она же сможет прекратить этот бесконечный цикл. а пока ... великое древо делает очередной цикл, запуская жизнь мудреца заново.

пример игры

— мастер рошан дала согласие на миссию?

конечно.

басим отвечает хайдару непринужденно, будто вопрос уже решенный. откровенная ложь, но мастеру сейчас есть чем заняться. она попросила басима проследить за обстановкой в багдаде и не вмешиваться. он не нарушит данного ей слова, ведь по сути — в дела противостояния халифату он не лезет, оставляя происходящее на потом. не вмешиваться ни во что другое рошан не просила, от того басим разумно считает, что у него развязаны руки.

и слухи о некоторых руинах, которые нашли на восточной границе пустыни, стали его приоритетом. не слежка за улицами и передвижениями. басим и без того знает, кто где когда ходит по этим дорогам. каждого купца, важного чиновника, ученого или мошенника. басим вырос на этих улицах — они ему знакомы так, как никому другому. от того бесконечно следить за обстановкой казалось скучным и не эффективным. особенно в ситуации, когда ничего особо не происходило. обе силы затаились, выжидая момент. затишье перед бурей. и басиму хотелось воспользоваться этим моментом.

басим планировал отправляться за стены. только еще раз взглянуть на обстановку. чтобы, если вдруг вернулась мастер, то он сразу тут. и вроде ничего не задумал. рошан даже слушать не желала об артефактах, древних сооружениях и прочем. считала опасным, точнее опасным для басима. он лишь усмехается мысленно, ощущая как назойливый шепот во тьме отдается уколом боли в висках. он гонит во тьму, заставляет двигаться к заветной цели. свет в конце тунелля, безумная надежда, что найдя ответы — басим отыщет себя. и все магическим образом решится, исправится, заживут раны. он обретет семью. но, сначала должен обрести себя — так каждый раз гласит его кошмар.

он нашел удобную позицию в тени за киосками. стоит, прислонившись к стене, опустив капюшон на голову. недвижимый, слившийся с тенью. так он видит всех, кто двигается в базару и слышит разговоры купцов, покупателей, прохожих или стражников. многие говорят о сопротивлении, о войне, которая подобралась впритык. но, город все еще оживлен — жизнь эта течет рекой и завораживает. басим любит багдад, той любовью сироты, который находил в единении с наполенным жизнью города иллюзию общности. иллюзию того, что он не один в этом мире — потерянный, выкинутый в песках, не знающий самого себя.

если басим прав, то это изменится.
уже очень скоро.

его внимание привлекает знакомая фигура. действительно знакомая. басиму даже кажется, что он обознался. несколько лет прошло с тех пор — в память лезут отголоски воспоминаний. ему нужно еще некоторое время, чтобы понять, разобраться и все-таки прийти к выводу, что по центральной улице багдада идет эйвор из клана ворона. вот так встреча.

краем глаза он замечает мелкую шпану — дети, которые находят чужаков и ищут способы отнять у них драгоценности и кошель. желательно, все разом. пока кто-то из торговцев не сжалится и не шуганет их, или не покажется на горизонте стражник. басим знает порядки — пусть сейчас уже не принадлежит к этой жизни. теперь у него свой скрытый клинок — дарованный им в знак большого доверия и чести. возможно, он еще ученик, но уже незримый — и пока мастера рошан не подводил. во всяком случае, так басиму хочется самоуверенно считать. просто иногда ... она кажется слишком обеспокоенной на его счет. а ведь у него все под контролем [нет].

лира, не заговаривай зубы гостье.  а ты, — он кинул хищный взгляд на мальчонку позади эйвор, — отойди от её кошелька.

басим быстро преодолевает не такое уже и большое расстояние между ними. касается рукой плеча девочки, которая во всю рассказывала слезную историю, пока её брат по ремеслу пытался утащить кошель. дети среагировали быстро, начали что-то оправдываться, пока басим лишь усмехнулся лире — на лице девочки проступает досада, а потом истинный лик святой невинности. ничего такого.

там стража идет, — он кинул взгляд вдаль, хотя не был уверен, что она идет. но детям не требовалось проверять, ведь если не стража, то почти обманутая женщина могла оказаться недовольной попыткой её ограбить. без лишних слов юркнули в толпу, скрываясь в улицах. ненадолго. переждут может полчасика-часик и найдут другую точку и другую жертву.

не ожидал тебя увидеть, эйвор. ты помнишь меня? басим. — он снимает каплюшон, немного отходя в сторону. стоять тут не очень удобно, но на них не особо обращают внимание. он замечает, что эйвор почти не изменилась. словно прошедший ... год? два? нисколько не коснулись её. зато басиму хочется думать, что он выглядит куда лучше. — все дороги ведут в багдад. даже в такие времена. — говорить о временах у базара довольно опасно, поэтому басим лишь хитро усмехается, пытаясь попутно высмотреть потенциальную опасность. он вроде как спешил за пределы города, ему негоже тут оставаться. если не хочет, чтобы хайдар вернулся со своими указаниями и ценными [нет] советами. — пойдешь со мной?

он машет приглашающе рукой за собой, потому что оставаться тут уже нельзя.

Отредактировано Juno (19.05.2023 12:44:20)

+8

14

assassin's creed
*starring: noob


Собираем аналитиков Абстерго!
От себя могу пообещать аналитика Хеликс, которая копалась в памяти Шэя, так что не стесняйся, приходи, хуже не будет.

https://forumupload.ru/uploads/001b/d7/0d/118/540415.png


Ну, привет.
Мне не принципиально, как тебя зовут, какого ты гендера, с кем предпочитаешь делить постель, какая у тебя история до Абстерго (ведь мы с тобой оба знаем, что жизнь всегда делится на "до" и "после" Абстерго, стоит туда прийти), связал(а) ли свою жизнь с ассасинами и на самом ли деле уволился(ась), но так вышло, что мы с тобой оба работали на одного плохого хорошего капиталиста, оба были аналитиками и копались в чужих воспоминаниях, оба страдали от дурного начальства и вообще выгорали до состояния серого пепла.
Страшно хочется простых человеческих:

  • посидеть за чашечкой кофе/чая/какао_с_маршмеллоу в короткий обеденный перерыв (солнце ещё высоко, памяти — поле напаханное, слышь, работать!), когда уже просто физически необходимо размять ноги и немного отвлечься;

  • отыграть отношения в духе "напрочь выгоревший миддл, готовый вот-вот стать сеньором-помидором — депрессивный джун, которого на него свалили";

  • "ты не так компьютеры взламываешь, дай покажу";

  • "этот митинг можно было заменить одним емейлом — и не говори";

  • "я обязательно выживу уволюсь, как только накоплю денег, денежек, деньгуль";

  • работать до глубокой ночи и уже просто оставаться ночевать, потому что, ну, все условия созданы, а охрана работает всё равно круглосуточно тоже, так почему и нам тоже не упасть где-нибудь на диваны в комнате отдыха;

  • называть маленькие будки для переговоров будками для самоубийств и хихикать с этого;

  • "у меня здесь есть любимое место, где я рыдаю с 13.00 по 13.15 — ого, я займу сразу за тобой";

  • завести анонимный канал в телеграме с мемами про наше начальство и постить там скабрезные шуточки;

  • etc.

Иными словами, приходи, хуже уже правда не будет.

пример игры

Фрегат резал носом океан.

Мир горел войной и задыхался в едком дыме пороховых сражений; булькающе кашлял, выплёвывая ошмётки лёгких, как матрос с пробитой ядром грудью, не до конца осознавший и принявший смерть, и умолял о помощи тысячами голосов на десятках языков, многие из которых Шэй толком не понимал, но истошный предсмертный вопль — он на любом языке истошный предсмертный вопль, что тут сложного? Колониальные державы припадочно рвали друг другу глотки, вырывая артерии зубами, и за их амбиции, как и всегда, платили обычные люди, на протяжении всей истории людской лишь пытавшиеся спокойно жить свои маленькие жизни. Шэй, пожалуй, понимал, почему правители древности бахвалялись, если под их властью войны не шли целых четыре дня; и понимал, к величайшему своему сожалению, что и почему есть война.

Ни ликования, ни радости — он не чувствовал ничего, кроме скорби.

Не то чтобы именно его личное присутствие в Лондоне было критически необходимо; не то чтобы он желал плыть через Атлантику (жалкий месяц, Вы даже не заметите, мастер Кормак, в сравнении с Вашими-то обыкновенными маршрутами) на одном из фрегатов своего флота, принужденный пересесть с божественной Морриган на нечто менее привычное и идеальное, но такое, которое переживёт и бурный шторм океана. Шэй пытался было поспорить с подобным кощунственным утверждением: его красавица колола льды там, где ничего не было, кроме зелёной ленты северного сияния, алмазной россыпи звёзд и уходящего в круговую бесконечность неба над головой, бесстрашно рассекала острым носом воды Северной Атлантики под красным парусом и тамплиерским флагом, смело и легко маневрировала между островов Северо-Западного прохода, до удушья сужающегося к северу, не терялась в морозных туманах, оседающих на дереве палуб тонкой кромкой трескучего льда, но кто бы его слушал. Нет, магистр Кормак, мы очень уважаем Вашу привязанность к Морриган, но Вам лучше выбрать другой корабль, а мы позаботимся о Вашей любимице и не дадим раковинам, водорослям и прочим клейким морским гадам и испортить её, пока она смиренно дожидается Вас дома, будто верная, пуританская жена. Надо довезти и грузы, и людей, и Ваш бриг, каким бы необычным он, двухпалубный, с новейшим оружием и горящей нефтью, ни был, но он не вывезет на себе тройку сотен душ.

Что самое печальное, это было правдой.
Что не менее печально, отказаться от миссии он, преданный Ордену душой и телом, не мог.

Задач в Лондоне стояло великое множество, и Шэй, отбросив первый порыв вежливо отказаться и сослаться на вещи куда более важные (манускрипт мог всплыть в любой момент, пусть сейчас и точно канул в Лету на неопределённый срок), после недолгих раздумий всё же согласился с тем, что это — критично и требует особого контроля.

— Лондонцы явно не обрадуются, что колониальная ложа лезет в их дела без спроса, если узнают о нашем маленьком приключении, — хмыкнул Гист, неизменно занимавший место по правую руку от капитана.
— Лондонцы не справляются сами и доставляют нам проблемы, — парировал Шэй, привычным жестом сжав резной штурвал фрегата, непривычно неповоротливого. — Может, нам и не пришлось бы вмешиваться, если бы их провалы не касались нас напрямую… или дождаться, когда французы высадятся под шумок на Фолклендские острова и порушат всё, что мы в этой войне возводим?

Бесплодные земли на краю земли, поблизости от Огненной Земли и ледяной Антарктиды; ничего там не посадить, ничего не вырастить, и жить сложно, но французы, старательно крадущиеся к Южной Атлантике, видели в них отнюдь не райское местечко, где можно отдохнуть душой и телом. Стратегически полезный оплот, открытый ещё Джоном Стронгом, вот что они видели, и, более того, уязвимое место, где мир между Британией и Испанией шатался, как монструозного вида рояль, какой Шэй видел лишь на одном высоком приёме (и хозяин весьма и весьма красноречиво расписывал все прелести инструмента, едва вышедшего из-под чертежей) на тонкой нитке. На счастье, лорд Ансон, с которым (на пару с Джоном Байроном) Шэю предстояла тайная встреча, три года назад обратил внимание правительства на эти острова; его усилиями мир и удалось установить, но ходили настойчивые слухи, что французы готовятся там к высадке.

Никто, как обычно, ничего не хотел делать, потому что интриги в парламенте, превращённом в политическое месиво, среди которого порой доносились виггские голоса, — куда интереснее; и можно смело игнорировать остальные проблемы, взирать свысока на колонии… Предчувствие Шэя редко обманывало, и он уверен: вскоре придётся выбирать между пока ещё едва заметно разваливающейся метрополией и своевольной колонией, ставшей ему — и не только ему одному — настоящим домом, и в воздухе пахло второй войной, едва кончится эта, называемая некоторыми не иначе как прусской. Какая же она прусская, когда разрослась на весь мир?

Шэй даже не надеялся, что (снова) Георг, очевидный будущий король после скоропостижной кончины Фредерика в возрасте сорока четырёх лет, сможет навести какой-никакой порядок. У королей давно нет власти над внешней политикой, и всё, что им оставалось, — грызть периодически разрастающуюся оппозицию и переносить свои дни рождения на третью субботу июня, потому что в ноябре праздновать как-то неприятно, слякотно и дождливо. Появившийся на свет почти в середине ненастного сентября, Шэй мог только неуважительно хмыкнуть, пытаясь удержать в голове то, что он — до сих пор официально подданный британской короны, на чьей бы голове та ни оказалась.

— Гитс, — негромко проговорил Шэй, — скажи, если Британская Америка решит стать просто Америкой, то что ты будешь делать?

Рождённые оба на заокеанских землях, выросшие в Америке, дышащие её воздухом, но ходившие под британским флагом, воевавшие с французами за британцев, топящие французские корабли — когда колония поднимет голову, что будет? Решать надо было ещё вчера, потом будет поздно.

— Воевать, как и всегда, — отозвался он спустя несколько мгновений, и спрашивать, на чьей стороне, Шэй не стал.

Не расстаться бы со вторым квартирмейстером.
Не стать бы врагом хорошему другу.

Шэй бы помолился, наверное, но у кого просить помощи и защиты? У Бога? У Отца Понимания? У Морриган и ирландских богов, про которых ему рассказывала сказки в детстве матерь, чьё лицо с годами всё сильнее стиралось из памяти? Когда он вовсе в последний раз склонял колени в церкви, когда рассказывал священнику о своих бедах, когда молился искренне, от всего сердца, дойдя до отчаяния? Когда находил время, чтобы остановиться и подумать, а не бежать, спотыкаясь и не замечая ничего вокруг, вперёд и только вперёд? Когда вдруг ловил себя на мысли, что ему тоже нужна защита?

Фрегат резал носом океан.

***

Его цель зовут Итан Фрай, и он — ассасин.

Кем он ещё бы мог быть, вопрос риторический: Шэй избегал любой ценой убийств тех, кто не причастен к Братству, тех, кто обычный человек, живущий своей обычной жизнью; а ещё он — отец двоих детей, близнецов, мальчика и девочки — Джейкоба и Иви. Их мать, Сесилия, умерла родами, а сам Итан подозрительно много времени проводил в Индии. Ходили слухи, что в Ост-Индии ассасины скрывали некий таинственный камень-артефакт, о предназначении которого ничего не было известно; и Итан Фрай — одна из немногих нитей не только к очередной древности Предтечей, которая, строго говоря, не является прямой работой самого Шэя, но которую он вполне может перекинуть на своих доверенных лиц из колониальной ложи, уведя из-под носа у британцев способ вернуть лицо.

Хотел ли Шэй для Британии величия? Определённо, иначе бы не сражался за них.
Хотел ли он величия для британской ложи тамплиеров? Сложный вопрос.

“Лондон, столица Британской Монархии, есть величайший, самый густонаселенный и процветающий город во Вселенной”, — нескромно гласил A New Guide to London от одна тысяча семьсот двадцать шестого года, намекая, что ни лондонцы, ни британцы в целом от скромности в этой Вселенной не умрут, и одна эта фраза отлично отражала отношение британцев ко всему миру вокруг, а особенно — к своим колониям. Разделённый на две части, английскую и французскую, он попал в руки Шэя давным-давно, и он толком не мог вспомнить, как, когда и откуда прикарманил книжонку страниц на сто с небольшим; то ли обчистил удачно карманы высокопоставленного британца ещё во время жизни в Братстве, то ли купил на свои кровные, но, как бы то ни было, Шэй его прочитал — и перечитал во время плавания, занявшего рекордные двадцать четыре дня.

Так и не скажешь теперь, что Лондон некогда сгорел не иначе как от руки Божьей, сильного ветра и очень сухого времени года; но теперь, пожалуй, Шэй сомневался, насколько та рука была Божьей, и кто на самом деле помог столице Британской Империи упасть в объятия огня. Тогда во всё обвинили, насколько он помнил, какого-то француза-простолюдина; и с содроганием вспомнил то самое лиссабонское утро. Кем был тот француз? Что ещё скрывается под Лондоном?

Мимо прошли корабли бомбейской флотилии (что довольно странно: поблизости швартовались корабли Вест-Индии) под красно-белым полосатым флагом о кресте в углу; и Даная скрипуче сманеврировала между ними. Нет, осознал отчётливо Шэй, никакая душеёмкость не заменит лёгкой и быстрой Морриган. Как вообще плавают на таких махинах? Как их вовсе любят за что-то, кроме возможности таскать в нутре множество грузом?

— Надеюсь, мы не в Темпле остановимся?
— Главное, что не в Куколдс-Пойнте, — фыркнул Гист, и Шэй кашлянул смешком вместе с ним.

Они шли мимо крутого изгиба Темзы, вдоль полуострова Ротерхит, где упомянутый Куколдс-Пойнт с новенькой верфью, отстраивающей корабль, и раскинулся; здесь, на юго-востоке Лондона и у доков Вест-Индии, Даная и должна была бросить якоря. Раньше здесь стоял рогатый столб; и матросы в команде шептались, что, дескать, проститутки тут особенные, но Шэй, следя взглядом за берегом, ничего примечательного не увидел. Те же серо-красные от городской копоти крыши, те же выдыхающие белый дым трубы, те же корабли, те же грязные воды. Выделялась разве что виселица на берегу: на верёвках мерно покачивались тела, скорее всего, речных пиратов; и каркало голодное вороньё, копошащееся в мертвецах.

По Темзе, мутно-грязной, похожей не на воду, а на глину, сновали водомерками лодчонки, и Даная ползла лишь немногим быстрее полураздавленного таракана. В этих местах красивых набережных не было: так, сомнительного вида деревянные и каменные подпорки, а лестницы, спускающиеся к воде, упирались сначала в взрыто-истоптанный песок, омываемую рекой. И как только люди добровольно запирали себя в речном судоходстве? Какое удовольствие — барахтаться в липкой жиже, называя это водой, а своё судёнышко — настоящим кораблём, когда там — океаны?

Но океан остался за спиной. И Америка — тоже.

Кому надо, те наверняка узнали, что Даная пришвартовалась. И пусть путешествовали тамплиеры под личинами обыкновеннейших североамериканских торговцев, каких пруд пруди в Лондоне, стоило оставаться настороже. Влияние ассасинов, судя по последней информации, тут довольно сильно, и либерально настроенная аристократия из Англии и Ирландии, объединённая пакостным “делай, что желаешь”, всей этой мерзости потворствовала. Из докладов Шэй знал и про сомнительный клуб адского пламени, куда подозрительно принимали женщин (в отличие от примитивных джентльменских клубов, ныкавшихся по многочисленным кофейням и явно бывших не более, чем простецкими кружками по интересам, а потому не представлявшими интереса), и про парламентариев-лоббистов антирыболовного закона, позволявшего французам наводнять берега Америки своими якобы исключительно промысловыми судами, и про многое другое.

Шэй отправил нескольких посыльных не с пустыми руками — засвидетельствовать прибытие торгового корабля; а сам, поправив привычным жестом манжеты, скрывавшие клинки, неприязненно повёл плечами: ещё не сойдя толком в город, он уже ощущал — следят. Почти уверен: и свои, и чужие присматриваются, стремясь отыскать малейший повод для подозрений.

Среди чужих — одержимые убийцы и парламентские интриганы, продвигающие деструктивные законы.
Среди своих — одержимые убийцы и парламентские интриганы, продвигающие деструктивные законы тоже.

— Всё пройдёт отлично, капитан! — попытался подбодрить его Гист, нарочно не называя магистром Кормаком, на что Шэй, на мгновения растерявшись, только кивнул, всматриваясь в пыльно-туманно-дымный город, напоминавший отдалённо, до боли, родной Нью-Йорк.

Хотелось верить. Хотелось.

***

Его цель звали Итан Фрай, и он был ассасином.

Клинок вошёл в его череп, к сожалению, не как нож в масло, но всё, что успел сделать Итан Фрай, — это открыть, скорее даже мучительно выпучить, глаза и распахнуть рот; он несколько раз дёргнулся, как будто его ударило молнией, и затрясся — и вскоре в комнате едко запахло. Ни единого крика, ни подозрительного лязга; его глаза почти были похожи на живые, когда Шэй прикрыл их и вытащил клинок, весь в крови и остатках мозга.

Шэй никогда не мог объяснить то странное чувство, называемое мистиками шестым, сверхъестественным, особым чутьём, — он просто им пользовался и просто знал, что делать. Перебирая книги, он обнаружил между них пару писем: необычно, что они лежат настолько отдельно от письменного стола, отдельно ото всех тех бесполезных квитанций, рекламных листовок, случайно затесавшихся среди почты, и неинформативных личных записок, настолько неподозрительных, что особого кода ожидать там не стоило; необычно, что они так старательно запрятаны, что, не знай Шэй заранее, что делать, потратил бы на поиски несравненно больше времени.

Ему нужно было имя — в идеале имя того, кто в Индии и кто с артефактом.
Если не имя, то хотя бы местность.
Хоть что-то, что однозначно маркирует старт поисков.

Ассасины, к разочарованию каждого тамплиера, не совсем отбитые дураки, и никто в здравом уме не стал бы в рабочей переписке как пользоваться реальными именами, так и однозначно именовать артефакты, но, к не меньшей радости каждого разумного тамплиера, человечество изобрело почту, марки, конверты и адреса. Едва лишь взглянув на конверт и его адрес, Шэй понял: вот она, отправная точка новых поисков. Он не стал забирать письма и убрал их : не идиот; сегодня же — написать небольшое деликатное письмо доверенным лицам колониальной индийской ложи, прежде чем весточка о смерти Итана Фрая успеет дойти до нужных ушей и придётся начинать всё заново, не имея на руках тех вводных, что были сейчас.

Он снова взглянул на мёртвое тело.

Дети. Надо забрать детей. Они ещё малы — и их можно перевоспитать, вырастив из них достойных тамплиеров; не оставлять же за спиной, в обществе ассасинов, двоих маленьких потенциальных убийц, одержимых жаждой мести за почившего отца?

Где-то по левой стороне раздался подозрительный треск, как будто открылось окно, и Шэй, мягко переступая по полу, вышел в коридор; дом не был большим: Итан Фрай не успел стать гранд-мастером, но фигурой всё же считался достаточно весомой, чтобы Шэй помнил об охране и тихом наблюдении (ему пришлось снять двоих ещё по пути) и вёл себя настолько тихо, насколько вовсе возможно.

Едва слышно дыша, открылась дверь. Небольшая комната оказалась пуста, и только приоткрытое окно говорило красноречиво: кто-то из близнецов сбежал.

Чёрт.

Шэя никто не страховал (внимания в Медменемском аббатстве они привлекли больше положенного), и он не смог бы при всём желании подать знак, чтобы привлечь внимание. Может ли маленький ребёнок уйти далеко? Да, если его отец — ассасин; да, если здесь вокруг, как в осином улье, живут не только простые люди. Времени уйти — меньше, чем он думал и чем хотел.

Чёрт, чёрт. Чёрт.

Шэй мягко прикрыл за собой дверь и попробовал следующую. Поддалась без скрипа, ничем не раскрывая его присутствия; деревянные полы выдохнули громче, чем хотелось, но не настолько, чтобы привлечь внимание.

Ребёнок, мальчик, Джейкоб, спал, не зная, что только что стал сиротой. Как говорят детям такие новости, кстати, особенно если кровь — на его руках?

Шэй прихватил Джейкоба за плечо и несильно потряс, готовый в любой момент зажать ему рот.

+4

15

assassin's creed
*starring: Sorkin


Секонд-ин-комманд группы "Сигма" как первого, так и второго созыва. Вайолет да Коста полагает, будто это она вторая по старшинству - пусть и дальше так думает, но мы-то знаем, кто тут правая рука и самый чоткий, после шефа, пацан на деревне. Я знаю твою жену, ты знаешь, что я тот еще параноидальный мудак нехороший человек; я - крестный твоих детей, а ты популярно намекаешь, что моей дочери тоже не помешает мама или папа, да хоть пришелец с планеты Нибиру, лишь бы от этого существа не несло за милю порохом, оружейным маслом и ощущением опасности. Ты - профессионал с большой буквы "П" и тот человек, которому действительно могу доверять. Мы с тобой проебали волчат первого созыва, но второй раз не облажаемся. Пока большой "Серый" альфа жив - будем вылавливать лососей и мочить в каждом попавшемся сортире. Собирай АЛИСу*, хватай весло** и вперёд.
____________
*боевая разгрузка
**винтовка

https://media.tumblr.com/46d837a3b3bd1e044aa3f85c7de9f256/1c0cd97f2f5ec7ff-e7/s540x810/f197f14e0b23c68dea508ef508c118c74489a28f.gif


Фамилия ли это персонажа или позывной - решать игроку, а вот в качестве внешности настоятельно рекомендую взять Callan Mulvey. Догнать и перегнать Марвел.

пример игры

У Рамлоу были четкие и точные инструкции от тех, кто дергал за ниточки Зимнего Солдата: помогать с заданием, в остальном — смотреть, слушать и не мешаться под ногами, что он собственно и выполнял. Посему ни творческий беспорядок, ни раскиданное в стратегических местах оружие, словно они собрались отбиваться ничуть не меньше, чем от штурма, не ускользнули от внимания Брока. Ну едрить налево, сложно не заметить ствол в толчке. Чужие предосторожности на грани паранойи сержанта не смущали — сам Фраг не засыпал без ножа под подушкой (и это минимум). А после всего, что он начитался и насмотрелся об Агенте 047, нынче тот вообще являл собой образец благоразумия и адекватности, не говоря уж о практичности. Кстати о ней, родимой, поскольку особых указаний о предпочитаемом помещении для сна техподдержке не сообщили, Рамлоу вырвал из своего блокнота лист, размашисто накарябал "Командир" и прихерачил бумагу метательным ножом к двери одной из спален, куда собственно и отнес шмотки — те, что побольше.
На вопрос о кофе Брок получил больше, чем рассчитывал: не только ответ словами через рот, но и такой взгляд, коим гнут ложки и морально давят на допросах с пристрастием. Выдержать подобные гляделки оказалось непросто; на новую информацию Фраг четко кивнул, не отводя глаз — стопудняк очередная проверка этого отмороженного киллера, и сержант ее осилит, не смотря на вспотевшие ладони, ибо хуле (ты, конечно, пиздец как крут, но и я не пальцем деланный). Как только Зимний перестал буравить его своими серыми льдинами, оперативник плавно переместился обратно к плите и только тогда позволил себе почти неслышно выдохнуть сквозь зубы. Вытер руки о вафельное полотенце, выудил из шкафчика турку и две чашки: не те фарфоровые мелочи для капучино с отвратительными цветочками из сервизов на 12 персон (вообще не порция), а кружки для супа. Рамлоу кофе уважал и умел им наслаждаться, что до Агента — его дело, сколько и чего. Поразвлекавшись словно опытный бариста, Фраг добавил к гастрономическому пиршеству на столе оперативной штаб-квартиры две кружки кофе: крепкий, горький, забеленный молоком — для командира; и не менее крепкий, черный и сладкий — для себя.
Сержант, изрядно потоптавшись по чужой земле, словив осколок гранаты в морду (так мужчина заполучил шрам, прозвище и свеженькие нашивки вместо разъебанного взрывом нахер предшественника), решил, что жизнь и без того бочка с дерьмом, чтобы отказываться от маленьких слабостей, когда это возможно: мягко спать, вкусно жрать и вдоволь трахаться. Магдалена, конечно, была горячей, но... обстоятельства (здоровенные такие обстоятельства, с металлической лапищей и препарирующим взглядом) не те. Раз уж оперативнику не перепало поебушек, то в жратве и сне..., нет, походу только один из трех, ибо... командир таки поведал поподробнее, на кой они сюда приперлись. Рамлоу специализировался не на обеспечении, и не поддержке с прикрытием; сержант в основном ломал двери, частенько головами врагов и бил окна их тушками. Так что высокое начальство послало Брока большими шагами в жопу, то есть на операцию, не являвшуюся его профилем, с напутствием, дескать хороший оперативник Гидры должен быть не просто многозадачным, а еще многофункциональным и вообще Чаком Норрисом со всех сторон.
Маленькая кружка из сервиза на двенадцать персон заняла место на столе рядом с супницей (кажись прошлые обитатели этого дома вели исключительно здоровый образ жизни и пепельниц там отродясь не было). Выудив из кармана пачку "Marlboro", техподдержка особо одаренных убивцев, наконец, не без удовольствия принялся портить свой организм пагубной привычкой. Саму пачку с черной пластиковой зажигалкой в ней небрежно кинул на стол, с точным однако расчетом расстояния, чтобы и самому дотянуться и Агенту, возжелай супероружие еще шмат социализации. Предлагать напрямую сержант не решился, а так вроде не при делах. Стряхнув пепел в изящную чашечку, Фраг сгреб со стола тощую папку и ... откровенно говоря прихуел, когда обнаружил, кто мать их за ногу является целью миссии. До сего момента Рамлоу считал, пусть принцесса и не образец красоты, но все же дрочибельна и трахабельна, а вот муж у нее еблан. И тут на тебе, новый нежданчик, оказуется своя она, гидровская, а ведь и не скажешь... хорошо замаскировалась, шельма. Прям жаль такую бабу в расход, но увы, решать не Броку, ни сейчас и, скорее всего, никогда. Листая уже вторую папку, фактически идейного врага, сержант мысленно качал головой, ибо не сиделось на жопе ровно "Королеве", а могла ведь еще пожить... ну ебланище принц этот, ну и хуй на него с горкой, нет, обязательно надо было в ЩИТ вляпаться, видать слаще там дерут.
Призрак чеканил слова размеренно без интонации, но на то Фраг и был не лохом, чтоб среагировать. Удивленно изогнув бровь парень уставился на легенду во плоти, мож показалось? Нахуй такому профессионалу мнение левых штурмовиков, которым на этой миссии даже винтовки не положено. Да не, либо опять проверяет либо... да хер поймешь, что у Призрака в голове творится.
— Брать их надо по дороге, — спустя минуту молчания отозвался Рамлоу, стряхивая пепел уже второй сигареты, окончательно засирая некогда белый фарфор, — авария — вполне годно.
Иначе не проканает: можно было бы устроить прикрытие в ресторане и разыграть классическую карту яда, но у них всего блядские двое суток — отпадает; штурмовать оперативную квартиру абсолютно противоречит условию "выглядеть как несчастный случай" — отпадает; грубая работа похерит секретность и всколыхнет мировую общественность больше, чем было бы достаточно. В деле аль Файеда сержанту на глаза попалось упоминание белого "Фиата", принадлежавшего некоему репортеру, Джеймсу Андонсону. Походу Агент решил подставить папарацци. Вот уж действительно, красивая многоходовочка вырисовывается.
— Где мало камер... возможно тоннель или.. мост, никакого огнестрела... газ для дезориентации..., — почесав пятерней затылок, Фраг наконец утопил окурок в чашке и добавил, — надо подумать.
Вряд ли Солдату по-настоящему сдались его мысли насчет вариантов выполнения задания, но и шлепаться с размаху мордой в грязь Брок в глазах командира не намеревался.

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Направление обтекания


Вы здесь » .etc » сигнальные огни » нужные


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно